Новости за текущий месяц
29/04
Право
Судья Миллеровского районного суда Ростовской области С. А. Копылов встал на защиту церкви и постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Церкви ЕХБ города Миллерово.
29/04
Обзор СМИ
Игорь Попов, главный редактор журнала "Христианское слово", считает, что плюрализм мнений историков не позволит создать унифицированный учебник.
29/04
Миссия
24 и 25 апреля группа верующих красноярцев и ачинцев провели евангелизационное мероприятие в Кызыле столице Республики Тыва с показом фильма «Иисус» с сурдопереводом.
29/04
Обзор СМИ
Центральная церковь евангельских христиан-баптистов г.Москвы получит 4 миллиона 207 тысяч рублей на ремонтно-восстановительные работы.
28/04
Пасторы и церкви, Пасха
Впервые в этом году, евангельские церкви Южно-Сахалинска, по предложению пастора Церкви ЕХБ «Возрождение» Ляшок Анатолия поздравили с праздником Пасхи жителей своего города с помощью билбордов.
27/04
Миссия
В конце марта мы договорились о хорошем помещение в труднодоступном для транспорта селе на острове, где собирались провести евангелизацию «Избери жизнь». В этом селе высокая смертность из-за спиртного, как и в других селах Чукотки.
27/04
Е-А Федерация
22-24 апреля 2010 года состоялся 53-ий Съезд Евро-азиатской федерации cоюзов ЕХБ посвященный благовестию, который прошел под девизом «Искал Я у них человека» (Иез.22:30)
27/04
Обзор СМИ
Президент Обама впервые встретился лицом к лицу с Билли Грэмом 25 апреля. Он стал 12-м из последних президентов Соединенных Штатов, которые встречались со знаменитым евангелистом из Южных баптистов.
27/04
Обзор СМИ
Игорь Попов, главный редактор журнала «Христианское слово», полагает, что патриотическое воспитание молодежи невозможно без передачи памяти об истории Великой Отечественной войны.
27/04
Обзор СМИ
Пресвитер Евгений Бахмутский, заметистель председателя РС ЕХБ, считает, в такой ситуации верующие, по слову апостола Павла, должны побеждать зло добром.
27/04
Пасторы и церкви
24 апреля, в субботу во Владивостоке в молитвенном доме церкви «Благая Весть» прошел съезд Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Приморского края.
27/04
Образование
22 апреля состоялась встреча ректора Московской богословской семинарии ЕХБ П.В.Мицкевича с ветеранами евангельско-баптистского братства. В результате этой встречи было решено организовать специальный орган при ректоре: Совет наставников.
26/04
Е-А Федерация
22 апреля в здании Московской Богословской семинарии открылся 53-ий Съезд Съезд Евроазиатской федерации союзов ЕХБ, на который прибыли представители Азербайджана, Беларуси, Канады, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, России, США и Украины.
24/04
Образование
21 апреля 2010 года в Московской богословской семинарии состоялся выпуск группы ХО-10. Степень бакалавра христианского образования получили семь сестер-служительниц воскресных школ различных регионов Центральной России
23/04
Пасторы и церкви
«Если бы мне тогда сказали, что надо умереть за братство, я бы умер, – свидетельствует Алексей Васильевич. – Потом времена изменились, я по-прежнему был готов умереть, но только не за братство, а за Христа в братстве. Я никогда не был подвержен каким-либо влияниям, братство для меня было чем-то священным. Я жил в этом братстве, трудился, отдавая все силы и время...»
23/04
Обзор СМИ
Интервью экс-председателя Российского Союза евангельских христиан баптистов Юрия Сипко "Порталу-Credo.Ru"
23/04
Обзор СМИ
Знаменитый баптистский пастор и проповедник Франклин Грэм не сможет выступить с проповедью в Пентагоне из-за критики ислама.
23/04
Пасторы и церкви, Пасха
3-4 апреля 2010 года на улицах Красноярска и Дивногорска проходила акция, посвященная празднику Пасхи. Организовали поздравление горожан христиане церкви ЕХБ "Благодать" г.Красноярска.
23/04
Обзор СМИ
«Я считаю, что памятники должны стоять, даже если приходят другие идеологии и другие лидеры. Мы должны чтить свою историю, невзирая на ее отрицательные стороны».
21/04
Молодежь
16-17 апреля 2010 года Церковь «Преображение» принимала почти 500 гостей из 20 городов России – от Москвы до Иркутска на ежегодной молодежной конференции. На этот раз тема конференции звучала так: «Решено! Сознавать серьезность Евангелия».
21/04
Молодежь
На прошедших выходных 10-11 апреля столица российского Заполярья, г. Мурманск, собрал христианскую молодежь Мурманской области на конференцию с участием первого заместителя Председателя союза ЕХБ России Евгения Бахмутского.