Новости за текущий месяц
30/05
Пасторы и церкви
28 мая в санкт-петербургской церкви на Поклонной горе прошло прощание прихожан церкви с верным служителем Божьим Юрием Петровичем Головиным. Его жизненный путь на 76 году был прерван неизвестными убийцами.
29/05
Видео
С 26 по 29 мая состоялся первый Международный фестиваль творчества молодого поколения организованный «Содружеством детских служителей».
29/05
Обзор СМИ
"Всякое событие, которое становится национальным праздником, - это выражение любви, радости, восторга, доброй воли граждан нашей страны. И оно отмечается вне зависимости от бюрократического утверждения на государственном уровне".
29/05
Пасторы и церкви
8-10 мая епископ Объединения церквей ЕХБ Приморского края Владимир Григорьевич Трохименко посетил три церкви, входящие в Объединение, - в городе Лесозаводске, поселках Лучегорск и Восток.
29/05
Музыка
С 14 по 16 мая 2010 года в подмосковном Раменском состоялся фестиваль прославления. В Христианский центр съехалось около ста молодых музыкантов и руководителей из разных уголков России.
24/05
Обзор СМИ
Когда впервые что-то готовится, прилагаются все усилия, чтобы задуманное состоялось. Протестанты Санкт-Петербурга и Ленинградской области усиленно готовились для проведения первой на их земле Национальной утренней молитвы христиан всех конфессий.
24/05
Видео
Полтора года назад сгорел христианский лагерь "Родник", принадлежащий Смоленской церкви ЕХБ. Прошло немного времени, как "инквизиция" стала опять сжигать баптистов. Это произошло в п. Каспля Смоленской области.
24/05
Обзор СМИ
Национальный молитвенный завтрак в России проводится ежегодно с 1995 г. в Москве и в этом году впервые в Санкт-Петербурге. Организатором выступает Фонд «Национальная Утренняя Молитва». Завтрак в северной столице состоялся 18 мая 2010 года в «Летнем Дворце» Петродвореца.
23/05
Миссия
В Селехарде – административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа, прошла первая христианская конференция народов Ханты. На конференцию приехали 43 делегата.
23/05
Пасторы и церкви
Воскресное богослужение, 16 мая, в церкви евангельских христиан баптистов города Кирсанова Тамбовской области было необычным. Множество гостей из разных мест приехали, чтобы разделить радость знаменательного для церкви события – рукоположения на пресвитерское служение Алипичева Анотолия.
23/05
Музыка
16 мая в храме “Христа Спасителя” сыктывкарской церкви ЕХБ состоялось мероприятие, порадовавшее не только христиан, но и просто любителей хоровой музыки.
23/05
Музыка
15- 16 мая, в Белорусии, в городе Кобрин прошел IV фестиваль духовых и струнных оркестров. На празднике принимали участие 14 коллективов из 3 стран: Белорусии, Украины и России.
23/05
Обзор СМИ
Правоохранительными органами Узбекистана за незаконную миссионерскую деятельность депортирован гражданин США Эндрю Филипп Нок. Филипп Нок и его супруга, в одном из домов Мирзо-Улугбекского района столицы, где они проживали, скрытно занимались распространением идей евангельских христиан-баптистов.
22/05
Миссия
Брат Степан с Андреем чуть больше недели назад вернулись с долгого путешествия по тундре. Братья проповедывали оленеводам.
22/05
Обзор СМИ
Немецкий Союз Евангельских свободных общин продолжает уменьшаться. На ежегодной конференции Союза в Касселе стало известно, что количество общин уменьшилось на пять и теперь составляет 823.
22/05
Пасторы и церкви
19 мая 2010 г. трагически погиб служитель баптистской церкви Санкт-Петербурга Головин Юрий Петрович. 76-летнего проповедника среди бела дня до смерти забили хулиганы в подъезде дома, в который он шел для того, чтобы навестить престарелую сестру.
22/05
Образование
Совет Попечителей Санкт-Петербургского христианского университета утвердил на должность проректора по учебной работе Михаила Николаевича Телепова.
22/05
Обзор СМИ
Международный фестиваль творчества молодого поколения 26-29 мая 2010 года. Это грандиозное событие которого ждут и дети и взрослые.
18/05
Обзор СМИ
Главный редактор журнала "Христианское слово" прокомментировал слова Папы Бенедикта XVI о конфликте современности и традиции.
Миссия
Мы уже сообщали о происшедшим в октябре ДТП, участником которого был Рувим Степанович Волошин. Данные обстоятельства требуют финансовых затрат на услуги адвоката, юриста и экспертизы.
12/05
Внешние связи
Правление Россйского союза ЕХБ обратилось к верующим с призывом молиться о защите заместителя председателя Российского Союза ЕХБ Рувима Степановича Волошина.