Новости за текущий месяц
01/06
Пасторы и церкви
21 мая 2011 года в городе Ачинске Красноярского края в церкви ЕХБ «Живая вода» состоялась братская встреча служителей, посвящённая теме: «Признаки Библейской церкви и библейское наставничество». На встречу приехали пастыри западного региона края вместе со своими помощниками.
30/05
Пасторы и церкви
Нужно ли душепопечение в церкви? Стоит ли отвергать психологию? Сотрудник отдела отдела пасторского служения РС ЕХБ, преподаватель Московской богословской семинарии, душепопечитель с двадцатилетним стажем Сергей Владимирович Бабич ответил на вопросы редактора «Миссионерских вестей» Юлии Вдовиной.
28/05
Внешние связи
24 мая 2011года Председатель РС ЕХБ, пресвитер А.В. Смирнов поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства и подарил ценный подарок.
26/05
Женщины
Каждый день я начинаю с молитвы о всех мужчинах, которые находятся в страшном плену пьянства
20/05
Воскресные школы
14 мая 2011 года прошла конференция детских служителей для церквей Москвы и Московской области на тему: «Открывая Божье виденье».
19/05
Пасторы и церкви
С 5 по 8 мая состоялась поездка епископа Левценюк Вениамина на Сахалин. Эту поездку Вениами Левценюк совершил впервые после избрания на служение епископа ЕХБ по Дальнему Востоку.
17/05
Обзор СМИ
Недавно я вернулся из США, где проходил специальный курс обучения в организации, которая называется «Ответы в Бытие». Сегодня это одна из самых быстрорастущих в мире христианских организаций, также она является самой крупной из тех, которые исповедует библейский креационизм, подтверждая авторитет Священного Писания научными фактами.
17/05
Обзор СМИ
13 мая 2011 г. в Москве состоялось очередное заседание ХМКК. На этот раз обсуждалась тема «Взгляд в будущее: человеческий капитал. Пути преодоления демографического кризиса».
14/05
СМИ
Протестантский принцип «Только Писание» всегда был важной частью нашей духовной жизни. В первом номере за 2011 год мы решили поговорить о том осталась ли Библия также ценна для нового поколения верующих, что для нас значит сегодня быть людьми Писания.
14/05
Обзор СМИ
13 мая 2011 года в Москве состоялось пленарное заседание Христианского межконфессионального комитета стран СНГ и Балтии, посвященное теме «Взгляд в будущее: человеческий капитал. Пути преодоления демографического кризиса».
10/05
Внешние связи
Сегодня, когда для большинства граждан нашей страны этот день ассоциируется с парадами, седыми ветеранами и праздничным салютом, считаю необходимым сохранить и донести до других поколений суровую правду тех, поистине геройских и трагических лет.
07/05
Внешние связи
26 апреля 2011 года по инициативе фонда «Национальная утренняя молитва» в Красноярске был организован региональный молитвенный завтрак. На него были приглашены представители краевой администрации, научных и культурных учреждений, священнослужители, руководители миссий и общественных организаций.
06/05
Миссия
Церковь не может закрыться в стенах Дома молитвы, она предназначена быть светом и солью, чтобы оказывать влияние на окружающих.
06/05
Внешние связи
3 мая Истринский городской суд приговорил Волошина Рувима Степановича к 3 годам лишения свободы условно, лишению водительских прав на 2 года и выплате компенсации за моральный ущерб семье погибшего в размере 250 тысяч рублей.
06/05
Пасторы и церкви
Кто знает, как общаться с инвалидами? Как благовествовать им? Что им может предложить Церковь? Миссионер в г. Калач-на-Дону Волгоградской области Александр Александрович Мороз поделился с редактором газеты «Миссионерские вести» Юлией Вдовиной своим опытом.
05/05
Молодежь
С 30 апреля по 2 мая Бог благословил солнечной и безоблачной погодой город Новокузнецк, куда съехалась христианская молодежь всей Сибири, чтобы вместе пообщаться и прославить Бога. На всесибирскую конференцию съехалась молодежь из разных регионов, всего около 750 человек.
04/05
Пасторы и церкви
В воскресенье 17 апреля 2011г. церковь ЕХБ «Благая Весть» г. Екатеринбурга отмечала своё 15-летие, и в честь этой годовщины состоялось торжественное богослужение в просторном и уютном зале Дома культуры «Эльмаш».
04/05
Внешние связи
По инициативе руководства РС ЕХБ состоялись встречи с международным директором Лозанского движения Линдсеем Брауном и организатором Конгресса в Кейптауне Блэром Карлсоном.
04/05
Видео
В Красноярске состоялась ежегодная встреча служителей христианских церквей с представителями государственной власти и общественности.