Новости за текущий месяц
29/06
Милосердие
Должна ли Церковь заниматься социальным служением? Является ли реабилитационное служение задачей Церкви? Куда приведёт РС ЕХБ активное развитие социального служения? О непростых вещах рассуждает А.В. Синичкин, архивариус и сотрудник отдела богословия и катехизации РС ЕХБ, в беседе с Юлией Вдовиной, редактором газеты «Миссионерские вести».
28/06
Внешние связи
25 июня в офисе РС ЕХБ в Москве прошла учредительная конференция ученых-христиан братства. В конференции приняли участие четыре доктора наук и более десяти кандидатов наук, представляющих 12 регионов России
28/06
Женщины
Получила вашу бандероль и открыла прямо на почте, рассказывала женщинам работницам, и они радовались со мной.
25/06
Е-А Федерация
Союз ЕХБ в Республике Беларусь принял решение провести с 1 октября по 7 ноября 2011 года автопробег «Беларусь для Христа», целью которого является проповедь Евангелия всем жителям Беларуси.
25/06
Внешние связи
23 июня в администрации Нижнего Новгорода состоялось первое заседание Межконфессионального консультативного совета под председательством главы администрации города Олега Кондрашова.
21/06
Образование
18 июня 2011 года состоялся выпуск в стенах Новосибирской Библейской богословской семинарии. Верующие Новосибирска пришли в семинарию, чтобы праздновать, молиться и благодарить Бога за 13 выпускников заочной богословской программы и 5 выпускников программы «Регент церковного хора».
21/06
Миссия
В городе Куйбышеве Новосибирской области 18 июня 2011 года, стартовала краткосрочная миссия. Молодые братья и сестры из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей согласились две недели в июне посвятить Господу и послужить Его Церкви.
21/06
Обзор СМИ
22 мая в Берлине, во вторых по величине велогонках Европы "Шкода Велотон" команда велосипедистов Baptist Racing Team успешно прошла испытания. Среди более 11000 стартовавших участников 14 спортсменов этой команды заняли места с 1796-го по 1810-ое.
21/06
Видео
В Москве 15 июня состоялось 53-ое заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России. Председательствовал на этом заседании Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.
18/06
Молодежь
03 июня молодёжь Церкви ЕХБ «Возрождение» Южно-Сахалинска совместно с молодёжью из других евангельских церквей города провели в городском Доме культуры «Родина» г.Ю-Сахалинска концерт для молодёжи за здоровый образ жизни.
18/06
Обзор СМИ
Ночью 7 июня 2011 года злоумышленники обокрали, а затем подожгли дом молитвы евангельских христиан-баптистов в поселке Хандыга.
14/06
Обзор СМИ
Какие конгрессы, конференции организовывает Российский союз евангельских христиан-баптистов?
11/06
Видео
Очень важно что молодежь церквей ЕХБ не безразлична к судьбам деьей из интернатов и приютов.
08/06
Внешние связи
28 мая 2011 года в помещении Российского центра ЕХБ прошла очередная встреча Общественного совета евангельских христиан-баптистов.
08/06
Образование
В Новосибирской Библейской Богословской Семинарии 4 июня 2011 состоялись вступительные экзамены на заочную программу
08/06
Видео
С девизом "Чистое сердце, чистый город" молодежь смоленской центральной церкви ЕХБ вышла после таяния снегов на уборку улиц ведущих к дому молитвы.
07/06
Пасторы и церкви
Центральная Россия - регион большой. Больше 650 тысяч квадратных километров, на которых проживает около 38 миллионов человек. Как живут и несут служение церкви в этом регионе? Об этом рассказал региональный заместитель Председателя РСЕХБ С.Н.Золотаревский
03/06
Женщины
Не секрет, что в современной Церкви сестёр больше, чем братьев. А вот в правах их зачастую ограничивают. О том, с какими проблемами сталкиваются женщины-христианки и мужчины, наставляющие их, рассказала руководитель Отдела женского служения РС ЕХБ Вера Ивановна Изотова.
03/06
Внешние связи
Гости из Таджикистана посетили баптистскую церковь в Обершёневайде (Берлин).
03/06
Обзор СМИ
Представителям иных христианских религиозных объединений тоже есть что сказать про дресс-код, гей-парад, наркотики и смертный грех, заявил в интервью «МН» глава новой правозащитной организации «Гильдия экспертов по религии и праву» Роман Лункин.
03/06
Пасторы и церкви
Автомобиль «Газель» достался семье Жук из Уфы, воспитывающей 14 детей, и родных, и приемных. Ключи от автомобиля получил глава семьи Петр Иванович Жук.