Новости за текущий месяц
01/09
Право
В период с 22 по 25 августа в городе Санкт-Петербурге состоялась международная конференция по вопросу противодействия торговле людьми (трафику).
31/08
Пасторы и церкви
Русская библейская церковь публично читает Библию в центре Москвы. С 4 по 11 сентября на улице Арбат в Москве будет полностью вслух прочитан текст Библии.
30/08
Обзор СМИ
В течение летнего периода в Российском Союзе ЕХБ состоялось несколько важных встреч, где обсуждались перспективы развития служения. Активно велась подготовка к совещанию совета союза, которое должно состояться в октябре 2011 года.
30/08
Пасторы и церкви
7 августа 2011 г. в церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» г. Южно-Сахалинска прошло торжественное служение с крещением. Шесть человек: две сестры и четыре брата, заключили завет с Господом Иисусом Христом.
25/08
Миссия
С 19 по 21 августа в Брянске прошёл Фестиваль Надежды, организованный Брянским объединением церквей ЕХБ. Основным проповедником на Фестивале был доктор богословия Виктор Гамм.
24/08
Миссия
Летом 2010 года в омской церкви ЕХБ «Утешение» образовалась малая казахская группа. В июле 2011 года по просьбе омских верующих к ним приехали братья и сестры из Казахстана.
24/08
Пасторы и церкви
«Избери жизнь»- летняя краткосрочная миссия, направленная на работу с детьми и молодежью. С 2006 г. проводится в разных городах Дальнего Востока. По молитвам верующих и с Божьей помощью программа «Избери жизнь» впервые была проведена и на о.Сахалин.
24/08
СМИ
В рамках всероссийской молодежной конференции «Я молодой» состоялась Летняя Школа христианской журналистики 2011, которую проводил главный редактор журнала «Христианское слово» Игорь Попов.
23/08
Молодежь
С 18 по 21 августа в городе Санкт-Петербурге проходила всероссийская молодежная конференция «Я молодой». В общей сложности, конференция собрала около 400 человек.
22/08
Внешние связи
Виталий Кириллович Власенко, руководитель отдела внешних церковных связей РСЕХБ, поделился своим мнением о деятельности Отдела внешних церковных связей Московского патриархата и о сотрудничестве с ним.
22/08
Пасторы и церкви
13 августа ушел к Господу Конторович Федор Самуилович. Федор Самуилович Конторович был служителем церкви евангельских христиан-баптистов в Санкт-Петербурге.
21/08
Внешние связи
Члены Консультативного совета глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР), от лица всех церквей и религиозных объединений которые они представляют, выражают свои соболезнования родным и близким Ивана Петровича Федотова
21/08
Обзор СМИ
Венгерским парламентом был принят новый закон о вероисповедании. Он вступает в силу 1 января 2012 года и лишает многие религиозные общины их признания государством. Правовое признание получили 14 «исторических» церквей и религиозных сообществ, в том числе баптисты.
19/08
Женщины
Преображение, явление Божественной славы Господа Иисуса Христа, - великий христианский праздник.
17/08
Молодежь
В Орловской области с 17 по 27 июля прошла очередная Библейская школа для студентов и учащихся старших классов.
08/08
Обзор СМИ
Председатель Российского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов дал интервью журналу "Голос истины", издающегося Славянской баптистской церковью города Спокен, штат Вашингтон (США).
02/08
Пасторы и церкви
В Псковской области с 2007 года несёт служение старшего пресвитера Лупаштян Константин Николаевич. Он рассказал о служении в этом регионе.