Новости за текущий месяц
01/03
Пасторы и церкви
28 февраля исполнилось 60 лет экс-председателю РС ЕХБ пресвитеру Юрию Кирилловичу Сипко. Поздравляем служителя Христова с юбилеем и публикуем отрывки из его воспоминаний.
01/03
Воскресные школы
Большим ободрением для детского служения в церквях Союза ЕХБ в Алтайском крае была конференция «Наши дети и Господь Иисус Христос», которая прошла в Барнауле 18 февраля 2012 года.
27/02
Главные новости
Руководитель Отдела богословия и катехизации РС ЕХБ Михаил Иванов рассказал о подготовке к Конгрессу «Преображение-2012».
20/02
Внешние связи
Прокуратуру не устроило то, что согласно пункту 1.5 устава "Церковь действует на основании Священного писания..."
19/02
Пасторы и церкви
Юрия Кирилловича уважали во все времена, поэтому, когда он бывает в Омске, его всегда окружают и молодые, и пожилые, жаждущие услышать из его уст ответы на самые сложные, и самые простые вопросы.
18/02
Женщины
Очередной День молитвы сестёр 11 февраля собрал под крышей Дома молитвы ЕХБ г.Омска женщин церквей «Пробуждение» и «Утешение».
18/02
Обзор СМИ
Неизвестный преступник срезал петли входной двери церкви ЕХБ на Большой Озерной улице, откуда похитил 620 тысяч рублей
17/02
Обзор СМИ
Руководитель Отдела внешних связей РС ЕХБ Виталий Кириллович Власенко дал интервью "Порталу-Credo.Ru" о предвыборных митингах.
Пасторы и церкви
В субботу, 11 февраля прошло отчетное совещание, на которое приехали не только пасторы, но и делегаты церквей Тамбовской области.
17/02
Внешние связи
16 февраля в администрации Нижнего Новгорода прошло заседание Межконфессионального консультативного совета. Тема встречи - взаимодействие религиозных организаций и органов власти в вопросах образования: опыт, проблемы и перспективы.
17/02
Видео
С 9 по 12 февраля 2012 года прошла Всероссийская конференция молодежных лидеров под названием «Путь Успеха», на которую собрались молодежные лидеры церквей РС ЕХБ со всей России.
16/02
Видео
В течение двух вечеров жителям и гостям города Курска была предоставлена возможность познакомиться с уникальной и многообразной евангельской музыкальной культурой.
16/02
Внешние связи
Общий настрой политических изменений и переустройств буквально витающий сегодня в нашей стране коснулся даже евангельских церквей России. Вернее не самих церквей, а главного межконфессионального органа протестантского сообщества: Консультативного Совета глав протестантских церквей России.
14/02
Миссия
Продолжается миссионерская экспедиция по Северо-Западному региону РФ. Прошло уже четыре этапа, служители посетили Псковскую, Новгородскую, Вологодскую и Архангельскую области. Расскажем более подробно о благовестии в Архангельской области.
14/02
Молодежь
С 10 по 12 февраля 2012 г. на подмосковной базе отдыха в Раменском прошла очередная ежегодная конференция молодежных лидеров, организованная молодежным отделом РС ЕХБ. На это раз она называлась «Путь успеха» и собрала более 480 участников со всей России.
14/02
Миссия
Продолжается экспедиция по Северо-Западному региону РФ. Мы уже писали о благовестии в Псковской и Новогородской областях, теперь расскажем о посещении разных городов Вологодской области.
14/02
Видео
В Смоленске состоялась очередная, ежегодная молодежная конференция, на которую собралось более 170 молодых людей со всех уголков Смоленской области.
14/02
Миссия
15 января 2012 года стартовала миссионерская экспедиция по Северо-Западному региону РФ. Продолжаем публиковать самое интересное из Дневника экспедиции...
14/02
Обзор СМИ
7 февраля был опубликован ежегодный доклад о состоянии свободы вероисповедания в РФ, подготовленный Институтом свободы совести при участии Московской Хельсинкской группы. Его авторы утверждают, что реализация религиозных прав граждан РФ находится "в глубочайшем системном кризисе".
09/02
Воскресные школы
"Наши дети" - под таким названием Отдел детского служения Союза ЕХБ проводил конференцию 4 февраля в г. Липецке.
08/02
Милосердие
На этот вопрос отвечает Николай Тельпис, координатор служения милосердия Московской центральной церкви ЕХБ, который регулярно организовывает бесплатные обеды для бездомных.