Новости за текущий месяц
30/11
круглый стол, РАРС, религиозная свобода, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
29-го ноября 2018 г. руководство Российского Союза Евангельских христиан-баптистов в лице Председателя Петра Вальтеровича Мицкевича и Первого Заместителя Председателя Виктора Владимировича Игнатенкова приняли участие в работе круглого стола Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) на тему "Совершенствование государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации" (к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 100-летию Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви).
30/11
анонс, Богословское общество, И.В. Иванов, Конференция
7-го декабря 2018 г. в Московской богословской семинарии ЕХБ состоится очередная конференция Российского богословского общества при консультативном совете по образованию Российского союза евангельских христиан-баптистов.
29/11
Амурская область, Конференция, Конфликты
28-го октября 2018 г. на базе церкви города Белогорска, Амурской области, прошла областная конференция на тему «Разрешение конфликтов».
28/11
И.В. Максаков, Н.А. Соболев, Челябинск, Юбилей церкви
17-го ноября 2018 года Челябинская церковь ЕХБ «Благовестие» отпраздновала свой 25-й День рождения.
28/11
Л. Поворов, Набережные Челны, Открытое письмо, Суд, Штраф
23-го ноября 2018 года в г. Набережные Челны в Республике Татарстан суд оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
27/11
Касимов, Освящение Дома молитвы, Рязанская область
25-го ноября 2018 года в г. Касимове, Рязанской области состоялось торжественное богослужение, посвященное открытию и освящению Дома Молитвы.
23/11
Гедеон, Конференция, Краснодар
20-го октября 2018 г. в Краснодарской церкви ЕХБ "Ковчег" состоялась конференция "Гедеон", на которую собрались благовестники с Юга России. Ободряющие проповеди, яркие свидетельства и интересное общение - все это послужило духовным укреплением собравшихся для продолжения дела благовестия.
22/11
В.А. Попов, К.Е. Гончаренко, Музыкальная конференция, Музыкальное служение, Немчиновка, Т.Е. Гончаренко
Вот уже вторично церковь евангельских христиан-баптистов "Благовещение" в подмосковной Немчиновке радушно принимала участников II-Музыкально-образовательной конференции западного региона церквей ЕХБ, совместно с Христианским центром "Логос" и Институтом Духовной Музыки.
21/11
г. Орел, Конференция, молодежная конференция, Точка опоры
На Орловской земле 2-го и 3-го ноября 2018 г. стартовал масштабный молодежный проект, который носит название «Точка Опоры». Этот проект начался с конференции «Любовь, свидания, брак».
19/11
Встреча, Ижевск, Мандзюк А.П., Татарстан, Удмуртия, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 16-го – 18-е ноября 2018 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил с рабочим визитом Татарстан и Удмуртию.
18/11
Амурская область, Конференция, Конфликты
28-го октября 2018 г. на базе церкви города Белогорска Амурской области прошла областная конференция на тему «Разрешение конфликтов».
16/11
Музыкальное служение, Семинар, Тольятти
С 30-го октября по 4-го ноября 2018 г. состоялся VI музыкально-образовательный семинар. В этот раз для его проведения открыла дверь церковь "Возрождение" г. Тольятти. Семинар снова собрал музыкальных служителей из разных концов России для повышения своего профессионального уровня в служении.
15/11
Ассоциация ученых-христиан, В.В. Игнатенков, В.В. Обровец, Отзывы
Актив Ассоциации ученых-христиан (АУХ) РСЕХБ провел совещание 5 ноября в Московской богословской семинарии. Это важное событие для ученых-христиан – членов церквей РСЕХБ. Участники совещания прибыли из разных городов и областей центра и юга России, включая Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Новочеркасск, Курск, Московскую, Ростовскую, Тамбовскую, Курскую области и др.
14/11
Е.С. Гончаренко, Музыкальное служение, оркестр, Самара, Собор, хор
5-го ноября 2018 г. в Тольятти состоялся шестой ежегодный собор церквей ЕХБ Самарской и Ульяновской области.
13/11
А.В. Миськевич, интревью, Миссионерский отдел
Владимир Александрович Миськевич, руководитель Миссионерского отдела РС ЕХБ.
13/11
Конференция, Л. Алиева, Мамы дошколят, Смоленск
С 31 октября по 2 ноября 2018 года в Смоленске на христианской базе «Родник» прошла очередная 16-я Российская конференция служения «Мамы дошколят» на тему «И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.» (Ин.8:32) ВОИСТИНУ СВОБОДНА!
11/11
Христианская молодежная миссия «Древо вечной жизни», центральное отделение которой находится в Тамбове, отметила 25-летие своего служения в России.
10/11
День Молитвы, Женская конференция, Женское служение, Конференция, молитва, Смоленск
3-го ноября 2018 года в Смоленске состоялась областная сестринская конференция, приуроченная к Всемирному дню молитвы баптистских женщин.
10/11
День Молитвы, Женская конференция, Женское служение, Конференция, молитва, Смоленск
3-го ноября 2018 года в Смоленске состоялась областная сестринская конференция, приуроченная к Всемирному дню молитвы баптистских женщин.
09/11
Конференция, Прохладный, СКБИ, Юбилей
С 4-го по 6-е октября 2018 года в Северо-Кавказском Библейском институте в г. Прохладном состоялась уже вторая конференция для проповедников, на которую собралось более 200 представителей Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края, республики Адыгея и Кабардино-Балкарии.
09/11
г. Орел, Екатеринбург, Красноярск, молодежная конференция, молодежь, Набережные челны, Самара, Сахалин, Тверь
На прошедших выходных, которые совпали с Днем Народного Единства, в России прошло множество молодежных конференций: