Новости за текущий месяц
28/02
23 февраля, молодежь, Подмосковье
Интересная традиция складывается в евангельских церквях, когда на 23 февраля мужчины-братья во Христе стараются провести выходной день вместе в молитве и общении. На таких встречах испытываешь особое Божье действие, силу Духа и торжество души. В Подмосковье на двое суток собрались мужчины от 14 до 60 лет.
27/02
С.Ю. Сипко, Ставрополь, съезд, Юг
С 7-го по 8-е февраля 2018 г. в г. Ставрополе проходил съезд братства ЕХБ на Юге России. На него собралось более 300 представителей из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Калмыкии, Северной Осетии, Крыма, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Открывая съезд Николай Игнатович Литовченко из г. Пятигорска призвал прославить Бога в общем пении "Ты для меня Спаситель, сошел с святых небес", затем перед молитвой были прочитаны слова: "Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его" (Пс.102:1-2).
24/02
ИДМ, Институт духовной музыки, Логос, Новый набор
Институт духовной музыки объявляет новый набор студентов по специальностям: дирижёр, хормейстер академического хора; концертмейстер-аккомпаниатор хорового и общецерковного пения; сольное пение.
22/02
Билли Грэм, Соболезнования
21-го февраля 2018 года в 7.46 утра (по местному времени) в своем доме в Монтрите, в возрасте 99 лет, умер один из самых благословенных служителей XX века Евангелист Билли Грэм.
21/02
выборы Председателя, кандидат, П.В. Мицкевич, программа, РС ЕХБ, съезд
Программа на последующие 2018-2022 годы в соответствии с «Видением и стратегией РС ЕХБ» принятой на XXXIII съезде 2010 года.
20/02
Конференция, Отзывы, П.В. Мицкевич, Поколение для Христа
С 1-го по 4-е февраля 2018 г. в Москве прошла 13-я молодежная христианская конференция. Конференция «Поколение для Христа»
19/02
18/02
Кизляр, Расстрел, Теракт
18-го февраля 2018 г. в Кизляре в результате стрельбы, которую устроил 22-летний Халил Халилов в православном храме в Прощеное Воскресенье, погибли пять пожилых женщин, еще четыре человека госпитализированы.
15/02
А.В. Смирнов, Праздник, Сретение
Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с евангельским праздником Сретения Господня!
11/02
Вышел новый номер журнала «Христианское слово» с главной темой «Альтруизм». Кстати, Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.
11/02
Конференция, молодежь, Поколение для Христа
С 1-го по 4-е февраля 2018 г. в Москве проходила 13-я молодежная христианская конференция. Конференция «Поколение для Христа» снова стала тем местом, где каждый подросток, юноша и девушка смогли вдохновиться Божьей милостью.
08/02
Железногорск, Конференция, Научный библейский центр «Апологет», Христианин нашего времени
С 29-го по 30-е апреля 2018 г. в г. Железногорске, Курской области, в рамках Спецпроекта «Христианин нашего времени», состоится Двадцатая молодежная конференция «Стремись к лучшему!»
07/02
Дом Слова, Тамбов
На днях в Молитвенном доме Тамбовской церкви евангельских христиан-баптистов "Источник Жизни" прошел межобластной слет сотрудников и воспитанников Духовных центров социальной помощи.
05/02
Георгиевск, Молодежное общение, Новый год
2-го января 2018 года в г. Георгиевске прошло региональное новогоднее молодежное общение, на которое собрались более 200 представителей молодежи Ставрополья и Кабардино-Балкарии для того, чтобы вместе посмотреть, что Библия говорит о настоящей дружбе. Не секрет, что сегодня многие молодые люди испытывают затруднения в поиске друзей и общении, которое им так нужно в этом возрасте. При этом в Священном Писании мы находим множество примеров искренней дружбы, которые показывают, что настоящая дружба вполне возможна. Именно на них мы и сосредоточили наше внимание в этот вечер.
03/02
Конференция, молодежь, П.В. Мицкевич, Поколение для Христа
1-го февраля 2018 года в Москве открылась ежегодная молодежная конференция «Поколение для Христа»