Новости за текущий месяц
29/01
28-го января 2022 г. я проводил общение руководителей-пастырей нашего братства. Мы молились друг за друга. А вечером мне задали несколько вопросов служители Европейской Баптисткой Федерации и Всемирного Баптистского Альянса. Задавали вопросы: как молиться о церквах Российского братства. Мы помолились друг за друга.
27/01
Видео, Концерт, Крещенские вечера
25-го января 2022 г. в Санкт-Петербурге в Белом зале СПбПУ Петра Великого состоялся Гала-концерт в рамках Междуноародного Фестиваля Евангельской Культуры «Крещенские Вечера»
27/01
А. Пилипенко, Воскресная школа, Детское служение, Конференция
22-го января 2022 года в центральной церкви ЕХБ Нижнего Новгорода прошла обучающая конференция для детских служителей  Нижегородской области.
24/01
Фильм об удивительном человеке - докторе, священнике, человеке с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ
23/01
В праздничный День крещения Господня 19 января 2022 г. 30 человек из церквей ЕХБ г. Москвы и г. Чехова через Святое водное крещение вступили в завет с Господом.
21/01
братская молитва, молитва, МОЦ, Ф.С. Волошин
14-го января 2022 г. в Московской церкви ЕХБ «Ковчег» состоялась братская молитва Московского объединения церквей ЕХБ (МОЦ)
19/01
Крещение, Крещение Господне, Поздравление
Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником Крещения Господня.
18/01
Благовестие, духовно-просветительский, музыкальный вечер, Рождество, Тамбов
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для размышлений о Боге, о душе, о Вечности. Рождественские празднества, таким образом, продолжаются от «звезды» до «воды».
16/01
Благовестие, Миссия Евразия, Подари надежду, подарки, Рождество, Токарчук П.А., Школа без стен, Югра, Ямал
Для Радостной вести не существует преград и расстояний. Поделиться Евангельской вестью о рождённом Христе и подарками в рамках национального благотворительного служения «Подари надежду» с детьми из народа Ханты, отправились миссионеры и национальные лидеры Кочевой «Школы без стен» Ямала и Югры!
15/01
Артем, Истина, Конференция, молодежь
Конференция на тему «Источник силы» состоялась с 3-го по 4-е января 2022 г. в Приморском крае, в г. Артеме.
14/01
Бежицкая церковь, Брянск, Рождественский концерт, Хроника служения В.В. Игнатенкова
В прошедшие дни празднования Рождества Христова, многие церкви Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, кроме праздничных богослужений, организовывали Рождественские мероприятия, которые были ярким и достойным украшением этого великого общенародного христианского праздника.
13/01
В.А. Мицкевич, МЦЦ, П.В. Мицкевич, прощание, Траурное богослужение
Вальтер Артурович Мицкевич – верный служитель Христу теперь у Него навечно! 11-го января 2022 г. в Московской центральной церкви ЕХБ прошло особое богослужение, на котором вспоминали земной путь Вальтера Артуровича Мицкевича - старейшего служителя братства евангельских христиан-баптистов не только России, но и бывшего Советского Союза.
11/01
ИДМ, К.Е. Гончаренко, Музыкальное служение, Семинар, Череповец
С 4-го по 6-е января 2022 г. преподаватели Института духовной музыки (Наталья Скачкова, Тамара Петровна Масютина и Кирилл Гончаренко) провели семинар в г. Череповце.
08/01
автокатасторофа, ДТП, Некролог, Павел Дамьян
Ушел в вечность наш дорогой и возлюбленный в Господе брат Павел Иванович Дамьян.
08/01
5-го января 2022 г. в Курской церкви «Благодать» состоялся Рождественский концерт.
07/01
Вальтер Артурович Мицкевич, Некролог
6-го января 2022 г. завершил земной путь великий муж Божий, многолетний служитель братства ЕХБ Вальтер Артурович Мицкевич!
06/01
Поздравляем дорогих читателей с Рождеством от журнала «Христианское слово»! Этому знаменательному событию и прекрасному празднику посвящен очередной номер журнала, который уже получили наши подписчики!
02/01
Курск, Московская Центральная церковь, МЦЦ, Рождественский концерт, Рождество, Церковь "Благодать"
8-го января 2022 г. в 19:00 в Московской Центральной церкви ЕХБ ⛪️ состоится Рождественский концерт, на котором будут исполнены традиционные рождественские музыкальные произведения!