Новости за текущий месяц
01/03
Благовестие, Крайний Север, поездка, Экспедиция
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция.
27/02
Библейская Миссия, Бухенвальд, Германия, Лютер, ФРГ, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
С 19-го по 24-е февраля 2023 г. руководители Российского Союза Евангельских христиан-баптистов: Председатель - Петр Вальтерович Мицкевич, Первый заместитель Председателя - Виктор Владимирович Игнатенков, руководитель администрации - Владимир Александрович Миськевич находились с рабочим визитом в Федеративной Республике Германии. Петр Вальтерович и Владимир Александрович были вместе со своими супругами. Приглашающей стороной являлась Библейская Миссия.
17/02
Брянск, Встреча, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
15-го февраля 2023 г. руководство РС ЕХБ в лице Председателя Петра Вальтеровича Мицкевича, Первого заместителя Председателя Виктора Владимировича Игнатенкова и руководителя администрации союза Владимира Александровича Миськевича прибыли с рабочим визитом в город Брянск.
15/02
Встреча, Поздравление, Праздник, спасение, Сретение
Если сегодня спросить прохожего на улице, какой в этот день отмечается праздник? Далеко не все найдут, что ответить, а если и ответят – «Сретение», то сразу добавят – это когда «зима с летом встречается»…
14/02
Конференция, С.В. Кубата, Сургут, Ханты-Мансийский округ, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 11-го по 12-е февраля 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился в г. Сургуте, Ханты-Мансийского автономного округа, где посетил поместную церковь ЕХБ.
11/02
анонс, Концерт, Церковь "Голгофа"
19-го февраля 2023 в московской церкви ЕХБ "Голгофа" состоится концерт «Песня без слов»
08/02
Рано утром 6 февраля 2023 года Турцию сотрясли разрушительные подземные толчки – мощнейшие с 1939 года. Сила землетрясения, которое затронуло еще и соседние страны – Сирию, Ирак, Израиль и Ливан, достигала 7,8 баллов.
08/02
День Молитвы, Женское служение, ЖС, молитва
Тема: «Такова есть воля Божия, чтобы мы делали добро» 1 Пет. 2:15
06/02
Модуль, Программа подготовки молодежных служителей
5-го февраля 2023 г, закончился очередной учебный модуль Программы Подготовки Молодежных Служителей, на который собрались более 20 студентов со всей России! Братья в течение всей недели учились тому, как созидать служение новому поколению в своих общинах.
04/02
анонс, Конференция, Медиаслужение, СМИ, Церковь "Голгофа"
С 31-го марта – по 1-е апреля в Москве, в рамках проекта «Церковь и СМИ», состоится Третья всероссийская конференция на тему: «Благовестие через христианские СМИ и медиа-служение»
04/02
#GFC23, Конференция, молодежь, Поколение для Христа
С 26-го по 29-е января 2023 г. в Москве проходила главная молодежная конференция нашего братства "Поколение для Христа", которая объединила около 1500 участников со всей России от Камчатки до Калининграда, а также других стран.
02/02
Для качественного выполнения весьма ответственного и непростого пасторского служения необходимо четко знать задачи, стоящие перед пастором, владеть подходами к их решению, определять цели и прокладывать пути к их достижению.
01/02
Человек за свою жизнь совершает множество поступков. Каждый поступок имеет свою мотивацию и определенные последствия. По последствиям можно оценить поступок человека. Христос об этом тоже говорил: "По плодам их узнаете их" (Мат. 7:20), и еще: "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2Кор. 5:10).
01/02
Салехард, Хроника служения В.В. Игнатенкова, ЯНАО
С 27-го по 29-е января 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил церкви Ямало-Ненецкого автономного округа в городах Салехард и Лабытнанги.