Мозаика работы женского отдела в период 2014-2016 гг.
07.09.2016

Мозаика работы женского отдела в период 2014-2016 гг.

«Подлинная красота обновлённого сердца»

По этой теме в августе 2015 года в Смоленске состоялась региональная конференция для сестер из церквей пяти областей центрального региона, посвященная духовному обновлению.

Мозаика работы женского отдела в период 2014-2016 гг.

На конференции были представлены направления работы Отдела женского служения РС ЕХБ. Сестры, ответственные за служение, рассказали о том, что делается и предполагается делать в рамках этих направлений в 2016-2018 гг. по темам «Благовестие»,  служения «Мамы дошколят» и «Мамы в молитве», «Работа с молодыми незамужним сестрами». Прошли мастер-классы, которые провели члены Совета отдела.

Всемирный день молитвы в ноябре 2015 года прошел по теме «Поднимись! Воссияй!» Исаия 60:1. «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою».

7-го ноября 2015 года сестры церквей города Москвы собрались на молитву в Духовном центре Российского союза ЕХБ. Библейское размышление на тему «Исцеление тещи Петра» Лк. 4:38-39 служило иллюстрацией того, как после исцеления теща Петра восстала для служения Иисусу Христу. Сестры посвятили определенное время рассуждению о молитве как о великом преимуществе, дарованном нам Богом, и совершили ходатайственную молитву в группах о нуждах континентальных союзов и о пробуждении народов России.

«Божий замысел о женщине», конференция сестер по такой теме состоялась в декабре 2015 года в Нижнем Новгороде по инициативе пастора церкви на Автозаводе. В конференции приняли участие девяносто сестер церквей Нижнего Новгорода и области. Кроме библейских размышлений по теме, была представлена Всероссийская программа обучения сестер, и некоторые участницы изъявили желание обучаться в городском центре. В заключение конференции пастор Владимир Ненастин ободрил сестер замечательными словами:

«Да благословит вас Господь щедро и изменит взгляд на ваше призвание, да изгонит всякое уныние. Господь царствует! Если вы доверитесь Господу, то увидите Его сильную руку и Его славу в вашей жизни».

«Значимость женщины в Боге», 12-го марта 2016 года, в Москве в церкви ЕХБ «Голгофа» 130 христианок из евангельских церквей и церквей ЕХБ Москвы и области, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Смоленска изучали этот библейский курс для ученичества и наставничества женщин всех возрастов под руководством автора курса Гейл Л. Портер. Ключевым стихом курса служил текст из Послания к Ефесянам 2:10: «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять».

Во время этого обучения женщины могли оценить свою значимость в Боге в единении с Ним; определить свою личную миссию от Него; осознать важность передачи этих знаний другим женщинам.

9-12 ноября 2016 года в Чебоксарах планируется провести обучение по этому курсу для женщин Поволжья.

Мозаика работы женского отдела в период 2014-2016 гг.

Первая областная конференция состоялась в церкви города Архангельска в апреле 2016 года, в которой приняли участием 52 сестры из церквей Архангельска и области. Основными направлениями были молитва и благовестие. Лидия Коновальчик говорила о молитве и создании молитвенных групп; Виктория Костыгова рассказала о служении «Мамы дошколят» и о возможности использовать его для благовестия неверующим женщинам. Это было благословенное общение. Сестры увидели, где ещё можно потрудиться для Господа, и в каких служениях участвовать более эффективно.

Конференция сестер Уральского региона «Что

в твоем сердце?» Избранная тема очень актуальна в наши дни. Конференция началась с презентации, что может находиться в нашем сердце, и что нам делать с его содержимым. Наглядно  были раскрыты  темы, как работать над нашим сердцем. Общение сестер сопровождалось свидетельствами, улыбками и добрыми пожеланиями.  Конференция вызвала большой резонанс у сестер  региона.      (Елена Колесникова, на фото в центре)    

Мозаика работы женского отдела в период 2014-2016 гг.        

Главные направления служения:

  1. Расширение молитвенного служения в церквах. Программа «Мамы в молитве», Лидия Коновальчик, г. Санкт-Петербург s.orgina@yandex.ru
  2. Всемирный и Российский дни молитвы, молитвенные инициативы,  Светлана Сведлова, г. Москва  womanpray@gmail.com
  3. Изучение Слова Божьего, обучение навыкам служения. Всероссийская программа обучения женщин. Руководство отделом, ответственная за  проводимые мероприятия Вера Изотова, г. Москва 30081950v@gmail.com
  4. Работа с молодыми незамужними сестрами и молодыми семьями, Анастасия Зубарева, г. Смоленск anastasya.zubareva@yandex.ru
  5. Служение мамам с детьми дошкольного возраста «Мамы дошколят». Духовное наставление, Лия Алиева,  г. Кисловодск, Ставропольский край leah@list.ru
  6. Благовестие и Наставничество. Елена Борецкая, г. Нижний Новгород neklydovo@mail.ru
  7. Забота о здоровье и Душепопечение; помощь в решении  жизненных проблем. Елена Колесникова, г. Пермь  e.kolesnikova.perm@mail.ru
  8. Работа с ответственными сестрами,  Светлана Кошутина, г. Вологда  koshutina.sa@yandex.ru

ИЗ  ИСТОРИИ  ОТДЕЛА

Организованное женское служение насчитывает двадцать три года. В 1992 году был создан Подготовительный комитет, состоявший из 12 сестер. 5-8 октября 1993 года в Москве состоялась Учредительная конференция Женского отдела, темой которой были избраны слова апостола Павла «Все делайте, как для Господа», ставшие девизом женского служения.

В связи с организацией женской работы в России следует отметить брата Василия Ефимовича Логвиненко, в то время председателя Союза евангельских христиан-баптистов России, и президента Женского отдела Всемирного Альянса Баптистов Кетрин Ален, оказывавших помощь сестрам в этом деле.

Однако главным движущим фактором было то, что Господь зажег в сердцах многих сестер ревность к служению и дал понимание того, что в новых условиях дело Божие нужно совершать новыми методами. Для руководства Женским отделом был избран совет отдела.

В настоящее время готовится к изданию краткая история Женского служения «Помни весь путь»

Наш девиз:

 «Все делайте как для Господа»!  Кол. 3:24

Цель женского служенияобъединить сестер для познания  Господа, достижения духовной зрелости и плодотворного труда на благо семьи, церкви и общества.

Задачи Отдела

Организация служения сестер

● Поддержание работы Совета Отдела  женского служения

● Поддержка ответственных сестер, назначенных служителями в регионах

● Проведение областных и региональных конференций  и семинаров для ответственных сестер и отчетно-выборных конференций отдела

 

Развитие молитвенного служения

Проведение ежегодных молитвенных общений и встреч по программам: 

      Всемирного дня молитвы;  Российского дня молитвы;      

      «Мамы в молитве»; другие молитвенные инициативы;

      – Создание молитвенных групп в поместных  церквах

Подготовка к служению и обмен ресурсами

Издание очерков по истории женского служения 1993-2013 гг.

Продолжение Всероссийской программы обучения в 35 центрах  (2016-2020 гг.)

Забота о здоровье сестер и душепопечение 

Обмен ресурсами и опытом служения между церквами

● Поддержание странички отдела на сайте Союза и создание сайта отдела

Дорогие сестры! Если вы заинтересованы в развитии женского служения в ваших церквах и в получении ресурсов, обращайтесь в Отдел женского служения:

117105, Москва, Варшавское шоссе, 29, корп. 2 (495) 958-6042, e-mail:    womanpray@gmail.com

www.baptist.org.ru

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости