Сессия института лидерства
02.11.2012

Сессия института лидерства

В Московской богословской семинарии ЕХБ прошла очередная сессия Института лидерства для старших пресвитеров РС ЕХБ. В течение недели руководители братства делились опытом и углублялись в познании Писания и практике служения.

В Московской богословской семинарии ЕХБ прошла очередная сессия Института лидерства для старших пресвитеров РС ЕХБ. В течение недели руководители братства делились опытом и углублялись в познании Писания и практике служения. Было представлено два основных курса.

Доктор Герман Гартфельд прочитал курс «Пастор и общество», рассматривающий принципы, по которым руководители церкви должны вырабатывать свое отношение к различным проблемам современности. Преподаватель емко очертил круг насущных проблем современного мира и обильно делился своим опытом пасторского служения в библейских церквях Германии. Во время сессии Герман отметил свой личный праздник: семидесятилетний юбилей.

Доктор Сергей Санников прочитал курс «Дары Духа Святого», базирующийся на разборе Первого Послания к Коринфянам, гл.12-14. В процессе курса он подробно очертил доктринальные особенности учения о Святом Духе, принятого у евангельских христиан-баптистов, и дал практические советы по реализации полноты духовного руководства в поместных церквях.

На этой сессии была представлена работа заместителя председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону, ректора Новосибирской библейской семинарии Эдуарда Генриха на соискание магистерской степени. Работы была посвящена правилам семейной жизни в церквях ЕХБ. Труд Эдуарда Адольфовича, носящий фундаментальный характер,  был высоко оценен аттестационной комиссией, которая единогласно присудила ему степень магистра богословия.  16 октября состоялось торжественная церемония в честь присвоения богословской степени брату Э.Генриху. Диплом был вручен президентом союза А.В.Смирновым.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.