Спорт и благовестие
02.12.2012

Спорт и благовестие

В ноябре на восточном побережье США состоялась закрытая встреча, организованная Международной спортивной коалицией. Присутствовало 250 человек из 60 стран мира.

В ноябре на восточном побережье США состоялась закрытая встреча, организованная Международной спортивной коалицией. Присутствовало 250 человек из 60 стран мира. Во многих государствах сильным гонениям подвергаются проповедники Евангелия; за головы некоторых, присутствовавших на ноябрьской встрече, назначено крупное денежное вознаграждение. Поэтому подробной информации об этой конференции нет, но сказать о результатах необходимо.

Спорт и благовестиеМеждународная спортивная коалиция имеет доступ ко всем крупным спортивным мероприятиям, таким, как чемпионат мира по футболу, летние и зимние Олимпийские игры. Эта коалиция сотрудничает и с Международным олимпийским комитетом, и с ФИФА, но на описываемой встрече участники почти не говорили о спорте, т.к. основной задачей было найти пути улучшения состояния нашего общества, которое погрязло в наркомании, пьянстве и проституции. Главной темой этой конференции была фраза: «Ответ на вызов современного мира».

Выступали представители тех стран, где в ближайшие годы пройдут крупные спортивные состязания, такие, как Бразилия, где в 2014 году состоится Чемпионат мира по футболу. Все говорили о том, каким образом можно «достучаться» до людей, когда они озабочены семейными проблемами, молодёжь погибает от наркотиков. Спорт как раз является тем инструментом, который привлекает и старых, и малых. Даже для созидания семьи оказалось очень полезным участвовать в спортивных семейных играх, какие вполне могут организовывать церкви, показывая любовь Божью своим отношением к пришедшим людям.

Спорт и благовестиеОсобое внимание на конференции было уделено России, т.к. именно в нашей стране в ближайшие шесть лет пройдут самые крупные спортивные состязания мира. Ни одно государство в мире ещё не имело возможности принимать подряд столько спортивных мероприятий, как Россия. Так в Казани в 2013 году будет проходить Универсиада, затем в 2014 году в Сочи состоятся Зимние Олимпийские игры, далее - Формула-1, которая вообще впервые будет проходить в России, затем - Чемпионат мира по футболу и др. Все страны выказали готовность поделиться опытом, как мобилизовать церкви на благовестие.

Самое главное, благодаря всем представленным ресурсам, появился ответ на вопрос: «Что дальше?» - мероприятия пройдут, и очень важно, чтобы церковь имела возможность продолжать служение, а не только отметиться на спортивных праздниках. Поэтому на конференции много внимания уделили организации малых групп, и через это появлению новых церквей.

Спорт и благовестиеОчень ободрили всех вести из Ирана, Пакистана, Катара, Саудовской Аравии — несмотря на запрет проповеди Евангелия в этих странах, церкви там растут! Они благовествуют! Если в этих странах люди приходят ко Христу на каких-то небольших спортивных играх, которые устраивают церкви, начинают изучать Писание, то, имея такую свободу в России и предстоящую череду спортивных мероприятий, нашим церквам просто необходимо увидеть возможность благовестия на таких соревнованиях! Надо использовать для свидетельства о Христе такой инструмент, как спорт! Если наши церкви увидят такую возможность, то пробуждение в России станет возможным!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.