Каждый христианин - миссионер
17.01.2013

Каждый христианин - миссионер

В декабре 2012 года впервые в Курске прошла конференция, ориентированная на каждого члена церкви любого возраста и служения, под девизом: «Каждый христианин – миссионер!»

Дабы исполнить Великое поручение Спасителя, по всему миру в настоящее время многие миссионеры распространяют Благую весть. Господь благословил этим служением и Курск: христиане, любящие Иисуса, спешат рассказать о Нем своим близким, друзьям, знакомым. А около года назад на курской земле Господь воздвиг Миссионерский отдел. За год в отделе была создана инициативная группа, члены которой проводят летние евангелизации, осуществляют наставничество.

Каждый христианин - миссионерВ декабре 2012 года впервые в Курске прошла конференция, ориентированная на каждого члена церкви любого возраста и служения, под девизом: «Каждый христианин – миссионер!». Координатор Миссионерского отдела Курской области Виктор Салтыков рассказал о целях такого собрания: «Необходимо объединить церкви в общем деле миссии, донести важность миссионерской деятельности за пределами собственных церквей, привлечь как можно больше людей для служения в миссионерских проектах Курской области».

Около 200 человек из всех городских и районных церквей приняли участие в конференции. Среди участников-гостей: Рувим Степанович Волошин (руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ, г. Москва), Сергей Гуц (президент Ассоциации миссионерских церквей ЕХ, г. Ульяновск). Братья напомнили, что предназначение церкви – миссия, а каждый христианин - миссионер.

Каждый христианин - миссионерСергей Гуц поведал о развитии внешней миссии через фонд «Обет веры», принимающий пожертвования для Божьего дела, и о чудесах, которые видят люди, отдающие Господу время, силы, средства.

Когда братья пригласили выйти на сцену желающих стать миссионерами, около тридцати человек откликнулись. Многие из вышедших свидетельствовали, как Дух Святой касался их, призывая к миссионерскому труду.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.