Первый заместитель председателя РС ЕХБ Е.Бахмутский заявил, что Б. Обама не принадлежит к баптистской общине
22.01.2013

Первый заместитель председателя РС ЕХБ Е.Бахмутский заявил, что Б. Обама не принадлежит к баптистской общине

"Нынешний Президент США Барак Обама не является членом какой-либо поместной баптисткой общины".

Сегодня агентство Интерфакс распространило информацию о посещении вновь избранным американским Президентом Бараком Обамой церковного богослужения совсем недалеко от здания Белого Дома. Также было отмечено, что в своей речи после инаугурации, президент выступил в поддержку однополых союзов. Далее было сказано, что «Б.Обама вместе со своей женой принадлежит к баптистской общине».

Данная фраза может привести к неправильному восприятию реальности у российского читателя касательно взглядов баптистов.

В связи с этим Первый заместитель председателя РС ЕХБ Евгений Бахмутский официально заявил следующее:

«1. Российский Союз евангельских христиан-баптистов всегда выступал и выступает за библейское определение брака как союза одного мужчины и одной женщины. Не питая ненависти к людям, так называемой нетрадиционной сексуальной ориентации, мы считаем гомосексуализм - грехом, поэтому молимся о Божьей милости и благодати для них, чтобы они могли испытать полноту счастья и радости через раскаяние и послушание воле Божьей. Как и пишет об этом апостол Павел в письме к Коринфской церкви: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Кор.6:11).

2. Хотя среди американских президентов было немало представителей баптистских церквей, нынешний Президент США Барак Обама не является членом какой-либо поместной баптисткой общины. Более того, крупнейшие церковные объединения баптистов США не разделяют мнение президента об однополых браках».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.