Чего ожидают участники форума «Приумножение»?
01.12.2017

Чего ожидают участники форума «Приумножение»?

29-го ноября 2017 г. в центре Москвы открылся Всероссийский форум «Приумножение» - «Благовествуя до края земли». Перед началом форума мы спросили у его участников о том, чего они ожидают от форума. Вот некоторые из высказываний:
  • От форума я ожидаю волну пробуждения через умножение домашних церквей и умножение ученичества.
  • Мое призвание - миссионерское служение. Я желаю увидеть общее видение миссионерского отдела РС ЕХБ для того, чтобы совместными усилиями его воплощать.
  • Я хочу, чтобы на форуме Бог мне показал, как я могу Ему послужить. Также я готов поехать на миссию.
  • Больше узнать о методах благовестия. Хочется пообщаться с единомышленниками, хочется духовно возрасти.
  • Хочу участвовать в выполнении «Великого поручения» Христа.  Ожидаю помощи, вдохновение, ресурсов для развития миссионерского движения в моем городе и в области.
  • Интересно встретиться с благовестниками из разных уголков мира, узнать как Бог работает в их жизнях, узнать дальнейшие перспективы миссии, чтобы активно принимать участие в Божьем деле.
  • Для меня цель форума в том, дать почувствовать новому поколению служителей то, что происходило в 1991 году, ведь 1991 год оказал колоссальное влияние на благовестие и открытие новых церквей. Также очень важно, чтобы российская церковь коммуницировала с глобальной церковью и форм должен стать важным шагом в этом направлении.
  • Я ожидаю от форума изменения парадигмы по отношению к миссионерству и благовестию. 25 лет мы говорили: «Миссия, миссия, миссия… Сейчас очень важно увидеть тех, кто живет рядом с нами и перейти к благовестию. За 25 лет число церквей удвоилось, а количество членов сократилось. Получается, что мы умножаемся за счет деления, а нам нужно умножаться, за счет приобретения новых людей. Спасать - главный стимул, девиз и зов.

Форум продолжается и у Вас еще есть возможность стать его участником. Тогда вы лично сможете лично узнать, сбываются ли эти ожидания…

Напомним, что Всероссийский форум «Приумножение» проходит в Москве с 29-го ноября по 2-е декабря. Подробности смотрите здесь

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.