Интересная традиция
28.02.2018

Интересная традиция

Интересная традиция складывается в евангельских церквях, когда на 23 февраля мужчины-братья во Христе стараются провести выходной день вместе в молитве и общении. На таких встречах испытываешь особое Божье действие, силу Духа и торжество души. В Подмосковье на двое суток собрались мужчины от 14 до 60 лет.

Около 200 человек совместно пели Богу, искренно молились и рассуждали о Божьем призвании. Конференция была посвящена размышлениям о призвании, вере и влиянии. Каждый христианин имеет призвание от Бога быть светом и солью на том месте, где поставлен. Для этого нужна вера, твердость и решительность. Сохраняя верность Богу, мы можем оказывать влияние на окружающих людей, преображая мир вокруг себя. 

Было время для серьезных размышлений и совместных молитв. Было время и для  отдыха. Морозный солнечный день располагал к тому, чтобы выйти на улицу и провести активное время, участвуя в спортивных мероприятиях.

Отзывы братьев о прошедшей встрече вдохновляют. Благодарность Бога за прекрасное время общения, за прекрасное братство!

Отзывы братьев:

«…всё очень хорошо: и атмосфера и организация и музыка и прославление и ораторы. Отдельное спасибо за ваш вклад.Слава Господу Иисусу за все!»

«… я благодарен Господу за эту встречу… я нашел для себя много упущенного из моей жизни день за днем как на работе так и дома, церкви да и в обществе…»

«…эта тема важна, потому что на работе/учебе мы проводим в среднем 33% своей жизни. Будет ужасно нелепо, если этот огромный кусок времени я буду проводить посредственно, некачественно… После ваших слов во мне проявилось больше уверенности) На конференции я понял суть и важность работы. Я понял, что ее не надо избегать. И важный момент: прославление Бога - вот успех работы»

«... вы напомнили мне о моем призвании на работе преследовать Божьи цели, быть христианином и активно влиять на окружающих. Узнал много практических советом и способов как это делать. Вдохновился и есть уже несколько идей как дальше работать чтобы прославлять Бога на работе» 

«… буду молится чтобы Бог благословлял меня быть твердым и мужественным на работе…»

«… эта конференция - ответ на мои молитвы. Господь через вас ответил на многие мои вопросы.  Многое что было сказано вроде лежит на поверхности, а мы не замечали. Это помогло мне лично увидеть то простое и элементарное, что я буду пытаться реализовать с Божьей помощью».

 

Виктор Баранов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.