Поездка В.В. Игнатенкова в Кирово-Чепецк
15.06.2018

Поездка В.В. Игнатенкова в Кирово-Чепецк

C 10-го по 11-е июня 2018 г. Первый заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков и старший пресвитер по Самарской и Ульяновской областям Яков Васильевич Драчев посетили Кировскую область по приглашению Александра Викторовича Тимофеева - старшего пресвитера ЕХБ по Кировской области.

Состоялось теплая встреча и общение со служителями поместных церквей. Виктор Владимирович принял участие в воскресном богослужении Кирово-Чепецкой церкви, Яков Васильевич - в одной из церквей города Кирова. Вечером воскресного дня состоялась встреча с молодежью церквей Кировской области.  На встрече братья служители дали наставление молодежи, ответили на волнующие их вопросы. В понедельник в здании Кирово-Чепецкой церкви состоялась областная конференция. Собравшиеся братья и сестры разных возрастов из  церквей Кировской области не скрывали чувств радости, встречаясь друг с другом в предвкушении благословенного дня.

Такие конференции в Кирово-Чепецке традиционно проходят каждый год. Вначале они организовывались как праздник дня рождения Кирово-Чепецкой церкви, затем они стали торжественным общением церквей Кировской области. Кирово-Чепецкая церковь образовалась в 1991 году, после приезда в этот город Анатолия Борисовича Олейника из Ставропольского края. Приглашение приехать туда с проповедью прозвучало от неверующей семьи, увидевшей евангелизационные мероприятия в Ставропольской Крае. Господь благословил дело благовестия, и из маленькой группы первых уверовавших в течение нескольких месяцев образовалась большая община, которая с каждым годом удивительным образом возрастала. На конференции собравшиеся вспоминали исторический путь  Кирово-Чепецкой церкви.

Эта церковь имеет красивый просторный молитвенный дом, кроме этого силами общины был построен спортивный комплекс, который открыт для всех жителей города. Здесь можно не только проводить спортивные игры, но также заниматься в тренажерном зале, обучаться скалолазанию, получать консультации от профессиональных врачей по необходимому лечению. Церковь участвует в миссионерской деятельности не только в своем городе, она направляет свои группы на Ямал, поддерживает миссионеров в других областях России, а также в Таджикистане. 

Во время конференции Виктор Владимирович, кроме слова наставления рассказал о жизни в братстве, о развивающихся служениях и дальнейших планах Российского союза ЕХБ, также он ответил на вопросы участников форума. Двухдневное общение закончилось благодарственной молитвой.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.