Областная сестринская молитвенная встреча церквей Ростова и Ростовской области
26.06.2018

Областная сестринская молитвенная встреча церквей Ростова и Ростовской области

11-го июня 2018 г. в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов г. Ростова на Дону состоялась областная сестринская конференция по теме "Восстанавливая разрушенные отношения".

"Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас

с Собою и давшего нам служение примирения".

2 Кор. 5:18

В конференции приняли участие около 150 сестер из 26 церквей области и 25 детей, для которых был организован лагерь одного дня.

Размышлением по теме: "Все аспекты взаимоотношений" поделился брат В. Савинов. Он говорил о том, какие должны быть наши взаимоотношения в Богом; взаимоотношения в семье: мужа и жены, отца, матери и ребенка. О конфликтах и причинах их возникновения и о путях разрешения. О том, как осознание нами вечности формирует нашу ответственность. По теме размышления участницы встречи совершили молитву о себе, с исповеданием.

Со свидетельством о прошедшей в г. Екатеринбурге конференции о служении евангелизации детей выступила сестра Наталья Соболева из Центральной церкви г. Таганрога. После этого выступления была совершена молитва о нашем свидетельстве, о поместных церквах области, о Российском братстве, о России и об Украине.

Тему "Практические аспекты взаимоотношений между людьми" осветила Татьяна Ковалева. Сестра говорила о «поле» наших взаимоотношений, о каналах восприятия и характерных реакциях; о значимости умения слушать и слышать в построении отношений; об искусстве построения фраз; об отношении к болезням и о культуре общения с врачами.

Было также уделено внимание общению сестер, свидетельствам, обмену опытом, молитвам о личных нуждах в группах, прославлению. В прославлении принимали участие солисты и группы.

Своими впечатлениями о конференции поделилась сестра Елена Рошка: "Нынешнее поколение очень нуждается в таких встречах и в толковании Священного Писания в отношении семьи, функций и поведения каждого члена семьи: мужа, жены, детей и подростков. Многие христианские семьи живут по мирским законам. И это очень печально!"

Слово назидания произнес пресвитер Центральной церкви г. Таганрога А.Н. Тришкин. В основу он взял текст: "Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения" 2 Кор. 5:18.

В заключение он совершил молитву благословения сестер на дальнейший труд для славы Господа.

Слава и хвала да будет Богу за Его водительство и благословения!

Татьяна Ковалева

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.