Благовестие в современных условиях
17.07.2018

Благовестие в современных условиях

30-го июня 2018 г. в субботу в Воронеже в Доме Молитвы Центральной Церкви ЕХБ "Источник воды живой" состоялась областная конференция на тему "Благовестие в современных условиях". Для участия в конференции прибыли служители церквей ЕХБ из разных городов Воронежской области, а также братья из Москвы - Николай Ильич Епишин, П. Говор и братья Михаил и Андрей Цвиринько из станицы Гостагаевской Краснодарского края.

Н.И. Епишин - благословенный служитель Божий делился с братьями опытом практического пасторского, евангелизационного и душепопечительского служения. Много внимания было уделено вопросам оказания помощи душам, обремененными оккультными проблемами. Николай Ильич привел много примеров из своего практического опыта служения помощи людям, одержимым злыми духами. Это служение требует особой духовной подготовки с молитвой и постом. Эта тема вызвала большой интерес у служителей, было задано много вопросов, на которые Николай Ильич дал ответы на основании Священного Писания.

Михаил Цвиринько предложил братьям использовать простые, но эффективные в деле благовестия наглядные пособия, которыми он пользуется во время проповеди Евангелия, особенно среди детей и подростков.

Конференция и общение с братьями, судя по отзывам служителей, была очень полезной и назидательной. Многие высказали пожелание, чтобы такая встреча состоялась ещё раз, возможно, осенью этого года с участием церквей ЕХБ Центрально-Черноземного региона. Слава Богу за Его благословения.

Руссу А.В.

Старший пресвитер объединения церквей ЕХБ Воронежской области

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.