Скорбное сообщение
20.07.2018

Скорбное сообщение

15-го июля 2018 г. Первый Заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков посетил город Минск, где принял участие в траурном богослужении по причине скоропостижной кончине Геннадия Петровича Бруцкого.

Геннадий Петрович родился в 1966 году, потомственный христианин, прекрасный семьянин, отец четырех детей. С молодости вел активную жизнь в Минской церкви. Был лидером молодежи, в 28 лет заместителем старшего пресвитера по Минской области, в 30 лет старшим пресвитером. С его непосредственным участием были образованы многие церкви на Белорусской земле. Уступая начатое служение другим служителям, Геннадий Петрович переходил на новые участки труда и зачастую выполнял роль первопроходца. В последнее время Г.П. Бруцкий возглавлял на территории европейских стран  евангелизационное служение среди евреев с открытием мессианских церквей. Он был хорошо известен в России и во всем христианском мире. Все, кто его знал, с большой болью восприняли весть о его кончине земного пути в возрасте 52 года. Причина смерти - обширный инфаркт.

На траурном богослужении, которое проходило в молитвенном доме п. Колодищи, где нес пресвитерское служение Геннадий Петрович собралось множество людей, в том числе все старшие пресвитеры Белоруссии и руководство Белорусского союза Евангельских христиан-баптистов.

Виктор Владимирович Игнатенков передал родным и близким Геннадия Петровича, а также всему Белорусскому братству слова соболезнования от Российского братства Евангельских христиан-баптистов с пожеланием найти утешение в Божьих обетованиях для всех последователей Христа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.