Всероссийская Пасторская Конференция «ОТ ЗНАНИЯ к МУДРОСТИ»
11.10.2018

Всероссийская Пасторская Конференция «ОТ ЗНАНИЯ к МУДРОСТИ»

С 18-го по 20-е октября 2018 года в Москве состоится Всероссийская Пасторская Конференция Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Конференция приурочена к празднованию юбилея Заочных Библейских Курсов, Московской Богословской Семинарии и Северо-Кавказского Библейского Института.

В этом форуме примут участие руководители Всемирного баптистского альянса, Евро-Азиатской Федерации союзов ЕХБ, служители из Беларуси, Украины, Армении, Молдовы, США и других стран. С приветствием к участникам обратятся почетный генеральный секретарь Всемирного баптистского альянса Дентон Лотц, экс-председатель Союза Евангельских христиан-баптистов Республики Беларусь Александр Иванович Фирисюк, старейший служитель баптистского братства как России, так и Беларуси. Также с приветственным словом обратятся представители Русской Православной Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви России и других евангельских союзов нашей страны. На открытие конференции приглашены представители администрации Президента РФ и администрации правительства г. Москвы.

Участники конференции - служители РСЕХБ: старшие пресвитеры, пасторы церквей, дьяконы, проповедники, молодежные руководители, миссионеры, служители воскресной школы и другие. Служители из Донецка, Луганска также присоединятся к этому всероссийскому христианскому общению.

Тема конференции: «От знания к мудрости». Лейтмотивом звучат библейские слова:

  • «Благословен Ты, Господи! НАУЧИ меня уставам Твоим» (Пс. 118:12);
  • «Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы ИЗУЧАТЬ закон Господень и ИСПОЛНЯТЬ его, и УЧИТЬ в Израиле закону и правде» (Ездр. 7:10).

В этом году исполняется 50 лет Заочным Библейским Курсам, с которых началось духовное образование служителей РСЕХБ. Московская Богословская семинария отмечает свое 25-летие, а Северо-Кавказский Библейский Институт - 20-летие. Важность духовного образования для служителей является главным аспектом программы Всероссийской пасторской конференции этого года. Будет представлена история духовного образования служителей церквей ЕХБ России, состояние его в настоящее время и перспектива дальнейшего развития.

Важность духовного образования отмечает председатель РСЕХБ, ректор Московской Богословской семинарии, Петр Вальтерович Мицкевич: «На духовном образовании все зиждется. Иисус Христос готовил Своих учеников в Своей школе. Они стали апостолами. Надо об этом помнить. В нашем братстве всегда стоял вопрос: как готовить служителей? Без подготовленных служителей не будет здоровой церкви. Нам надо помочь в образовании и тем, кто уже трудится. Духовное образование очень важно в контексте вызова в современном мире. Без образования в России не будет никакого прогресса ни в экономике, ни в развитии общества, все зиждется на трансформировании, изменении нашего светского образования на основе духовного образования. Образование преображает и вдохновляет на жизнь и дает духовное просвещение, в котором важнейшую роль играет наша семинария».

Состоится чествование старейших служителей РСЕХБ, стоявших у истоков духовного образования в непростое советское время, когда для верующих были закрыты высшие учебные заведения. Благословенные братья поделятся своими воспоминаниями о том сложном периоде нашей истории.

Темы, касающиеся насущных вызовов в служении Российского Союза ЕХБ, практические аспекты служения поместной церкви (опыт, анализ, решения) покажут важные направления развития современной Церкви. Сегодня у пасторов возникает много вопросов: что делать, как делать? Меняется время. Нужно не отставать от перемен и перестраивать тактику, программы, готовить ресурсы. На многочисленные вопросы пасторы получат ответы на этой конференции. Чтобы служители церквей вооружились не только знаниями, но и откровениями для мудрого дальнейшего служения наших пасторов. Ведущая цель пасторской конференции помочь пасторам понять многие моменты, вооружиться всем, что сегодня актуально и будет работать, и иметь успех в практической деятельности.

Служители смогут поучаствовать в практических семинарах конференции, которые представят опытные служители РСЕХБ. Так будут представлены следующие темы: «Благовестие», «Организация церковного служения (устройство поместной церкви), «Конфликтология», «Служитель поместной церкви призвание и роль, видение, задачи, подготовка», «Молодежное служение», «Душепопечение в поместной общине»,  «Церковь и общество», «Семья и брак – подготовка к браку, брак, развод, повторный брак».

Наши церкви ориентированы на работу с обществом, на различные программы, которые будут влиять на общество. Представителям администрации Президента РФ и администрации правительства г. Москвы полезно это понимать для того, чтобы выстраивать отношения и вырабатывать механизм взаимодействий между государством и церковью.

Конференция объединяет всех на площадке стремления к миру, согласию, мудрости, выполнению Божьих заповедей, вдохновляет и благословляет служителей церквей на дальнейшее служение

Торжественное открытие конференции 18 октября в 15:00 состоится в Московской Центральной церкви ЕХБ (Малый Трёхсвятительский переулок, д. 3, м. Китай-город, http://www.mbchurch.ru/).

Последующие дни: 19 октября (с 10:00 до 21:00), 20 октября (с 10-00 до 14: 00) конференция будет проходить в Московской церкви ЕХБ «Голгофа» (ул. Лескова, д. 11, м. Алтуфьево, http://golgotha.ru/).

Программа конференции: https://pastorbaptist.com/

Приглашаем вас зарегистрироваться, чтобы принять участие в этом торжественном соборе нашего братства.
 

Оргкомитет Всероссийской пасторской конференции РСЕХБ.


Вопросы по программе: +7 910 912 16 34 (Набойченко Сергей)

 

Вопросы по размещению: +7 903 174 17 04 (Ждан Михаил)

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости