Поездка В.В. Игнатенкова на Дальний Восток
22.01.2019

Поездка В.В. Игнатенкова на Дальний Восток

С 17-го по 21-е января 2019 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Приморский Край. Виктор Владимирович побывал в нескольких церквях, а также встретился со служителями Приморского объединения церквей ЕХБ.

В.В. Игнатенков выступил с проповедью на богослужении в Центральной церкви ЕХБ города Владивостока.

В церкви ЕХБ города Артема, пастором которой является старший пресвитер Приморского объединения церквей ЕХБ Владимир Григорьевич Трохименко, состоялась встреча со служителями. Виктор Владимирович познакомился с жизнью церквей региона и с планами развития служений в Приморском Крае.

В городе Спасск Дальний 19-го января состоялось празднование 100 - летнего юбилея поместной церкви ЕХБ. Церковь небольшая - 30 человек - имеет долгую и непростую историю, на протяжении которой были благословенные периоды бурного роста, когда церковь достигала численности в  300 членов, а также были периоды жестоких репрессий. В 30-х годах XX века многие служители церкви были арестованы, а 15 из них были расстреляны. Затем был период прекращения открытой церковной деятельности, которая возобновилась только с 1950 года. Далее начались новые испытания и потрясения. В настоящее время церковь ведет строительство молитвенного дома, в котором уже проводятся богослужения. Пасторское служение в церкви вот уже пять лет выполняет Иван Петрович Скрыль - молодой брат, любящий свою церковь и посвящающий свое время и силы духовному созиданию церкви и длительному строительству дома молитвы. В торжественном собрании приняли участие гости из церквей Приморского Края, а также пастор Хабаровской церкви Геннадий Иванович Абрамов, ранее несший служение епископа по Дальневосточному региона. Исторический доклад о Спасской церкви представил Петр Владимирович Скрыль. 20-го января В.В Игнатенков. и Г.И Абрамов приняли участие в воскресном богослужении Спасской церкви.

В течение всей поездки Виктора Владимировича сопровождал Владимир Григорьевич Трохименко, который, кроме церковных мероприятий, организовал и культурную программу с посещением исторических мест и достопримечательностей Владивостока.

Посещение Приморского Края Первым Заместителем Председателя Российского Союза ЕХБ является частью процесса сближения отдаленных регионов с центром Союза. Подобные встречи способствуют братскому единству и взаимодействию в различных служениях церквей ЕХБ России.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости