28 Съезд Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ
31.05.2019

28 Съезд Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ

С 24-го по 25-е мая 2019 года в центральной церкви города Киева на улице Щековицкой, проходил 28 Съезд Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ.

Лозунгом съезда были слова: «Вы знаете время», а выбранный Библейский текст — это Послание к Римлянам 13:11-14 «Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти»

Российский Союза ЕХБ представлял председатель российского братства, Петр Вальтерович Мицкевич. Он передал приветствие от церквей РС ЕХБ, и сказал, что церкви нашего братства продолжают молиться о мире с Богом, и между братьями, между народами.

Призвал молиться о духовном пробуждении в наших странах.

Всего на съезде присутствовало 598 делегатов и 46 гостей.

Во время съезда кроме приветствий гостей из разных союзов, прозвучали четыре проповеди по теме съезда на текст послания к Римлянам 13.11-14

  1. Жить в пробуждении
  2. Жить в ожидании Дня Господня
  3. Жить в освящении
  4. Жить в силе Духа Святого

ВОПРОС ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Российского и Украинского братства имеет положительную динамику. Ко мне лично подходили многие служители и просили передавать сердечный привет братьям в России.

Дорогие братья! Прошу вас продолжить молиться о ЕДИНСТВЕ церквей нашего братства, о поддержке РС ЕХБ, а также помолиться о мире между народами.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.