С праздником Сошествия Святого Духа - Троицы!
16.06.2019

С праздником Сошествия Святого Духа - Троицы!

Возлюбленные Господом дорогие братья и сестры во Христе, сердечно поздравляем вас с великим праздником Сошествия Святого Духа на апостолов и рождения Церкви Христовой!

«При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно

вместе... И исполнились все Духа Святого, и начали говорить

на иных языках, как Дух давал им провещевать»

(Деяние 2:1,4).

Это удивительное событие стало очевидным для всех, пришедших в Иерусалим на праздник Пятидесятницы. Бог Духом Святым через Свою Церковь начал возвещать Евангелие к собравшемуся народному собору того времени на их родных языках. Слышащие удивлялись этому, что слышат обращенную к ним речь «о великих делах Божиих» (Деяние 2:11). Сердца людей открылись для Духа Святого, и рожденная в тот день Церковь стала расширяться по всей земле. Слава и хвала Богу!

Этот чудесный праздник показывает ценность единодушия и призывает всех нас к исполнению Святым Духом, благовестию и ревностному служению Богу.

Обильных вам благословений от Всевышнего!

Председатель РС ЕХБ                                                                    П.В. Мицкевич

Первый заместитель Председателя  РС ЕХБ                               В.В. Игнатенков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.