Президент ЕБФ Ханс Гудериан должен отойти от дел после сердечного приступа
13.02.2013

Президент ЕБФ Ханс Гудериан должен отойти от дел после сердечного приступа

Ханс Гудериан, президент ЕБФ, должен отойти от дел по состоянию здоровья. После сердечного приступа в конце прошлого года, последовавших лечебных процедур и операции, а также в ожидании последующей реабилитации в Бернау близ Берлина, 64-летний служитель объявил, что он будет сокращать свое добровольное служение в ЕБФ.

Ханс Гудериан, президент Европейской баптистской федерации (ЕБФ), должен отойти от дел по состоянию здоровья. После сердечного приступа в конце прошлого года, последовавших лечебных процедур и операции, а также в ожидании последующей реабилитации в Бернау близ Берлина, 64-летний служитель объявил, что он будет сокращать свое добровольное служение в ЕБФ. "Сердечный приступ был первым предупреждением от Бога, что я не должен продолжать перенапрягаться", - сообщил он Европейской баптистской пресс-службе. Действительно, первые месяцы из его двухлетнего срока служения, с двойной нагрузкой в качестве пастора церкви в Берлине и Президента ЕБФ, оказались гораздо более напряженными, чем он думал.

По этой причине, он не сможет совершать любые поездки от имени ЕБФ, сообщил Гудериан. В последние месяцы Гудериан совершил многочисленные визиты в страны членов ЕБФ, особенно в страны Восточной Европы.

Президент ЕБФ Ханс Гудериан должен отойти от дел после сердечного приступаВ частности, в прошлого году Гудериан посетил Россию дважды: в марте, вместе с другими баптистскими лидерами он встретислся с Патриархом Кириллом, а в июле посетил когресс ЕХБ в Брянске.

Срок его полномочий официально завершится в сентябре этого года на совета ЕБФ в Братиславе (Словакия). Тогда, нынешний вице-президент - президент Румынского союза баптистов Отниэль Буначиу - вступит в должность в качестве нового президента ЕБФ.

Генеральный секретарь ЕБФ Тони Пек и его вице-президент Хелле Лихт посетили Гудериана несколько дней назад в его доме недалеко от Берлина и заверили его, что верующие ЕБФ молятся за него. В своем письме союзам ЕБФ Тони Пек выразил понимание того, что Гудериан должен уделить внимание восстановлению своего здоровья в качестве первого приоритета, и, следовательно, должен сократить будущие поездки: "Нам будет не хватать преданности Ганса и его энтузиазма в служении ЕБФ". Хелле Лихт возьмет на себя обязанность по поиску замен для назначенных встреч Гудериана в качестве президента ЕБФ, в том числе, на ежегодных конференциях союзов членов ЕБФ. В своем письме, Гудериан выразил благодарность за сочувствие, которое он встречает и за все молитвы.

ЕБФ включает 59 членов — региональных союзов баптистов, с более чем 600 тысяч членов церквей в примерно 13 тысячах общин.

Перевод и редакция: пресс-службы РС ЕХБ

См. ранее по теме:
Патриарх Кирилл и баптистские лидеры обсудили общие вопросы 
2 день конгресса «Преображение-2012»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.