Председатель ОВЦС РСЕХБ В.К.Власенко встретился с главой Красноярской митрополии Пантелеимоном
24.05.2013

Председатель ОВЦС РСЕХБ В.К.Власенко встретился с главой Красноярской митрополии Пантелеимоном

16 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей РСЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Красноярский край, встретился с правящим архиереем Красноярской митрополии, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

16 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Красноярский край, встретился с правящим архиереем Красноярской митрополии, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Встреча проходила в здании Красноярской митрополии.

На встрече обсуждались вопросы развития межконфессиональных отношений и межрелигиозного диалога. Отдельной темой беседы стало обсуждение предложения о более тесном участии христианских конфессий в решении социальных проблем края, а именно в работе с трудовыми мигрантами и социальной адаптации лиц освободившихся из мест лишения свободы.

В беседе были затронуты актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности местных религиозных организаций города Красноярска и всего Красноярского края. Пресвитер В.К.Власенко поблагодарил митрополита Пантелеимона за особый вклад в развитие диалога среди христианских конфессий в Красноярском крае, а так же выразил надежду на дальнейшее, более тесное взаимодействие в вопросах государственно-конфессионального диалога и социального партнёрства.

Встреча прошла в атмосфере открытости и взаимопонимания.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.