Подаренное Царство

 (212x318, 14Kb)

- Золушка, - с каким-то особым трепетом в голосе проговорила Олька, и ее лицо растянулось в широкой улыбке. Вот она, бедная и несчастная, въезжает на своей старой, нуждающейся в ремонте,  инвалидной коляске в огромный и очень красивый зал. Одета наша героиня совсем не по-праздничному. На ней оборванное платье  и старые изношенные до дыр туфли. Но ни Олька, ни люди, стоящие рядом с ней, на ее физические недостатки и нищету совершенно не обращают внимания. Олька чувствует себя полноправным участником вселенского торжества. Ей кажется, что еще немного,  и она  станет настоящей Золушкой. На ней будет красивое платье и хрустальные башмачки. А инвалидная коляска превратится в запряженную лошадьми карету. Ольке хорошо. Она слышит красивое пение и  очень хочет запеть сама. Пробует. Сначала тихо, очень тихо  и как-то неуверенно. Ее голос не выделяется, а сливается в многотысячном хоре. Именно это вдохновило Ольку. Она запела, запела громко, без стеснения. Взор Ольки, как и всех присутствующих, обращен в центр зала на величественный трон. Сейчас  войдет тот, кому принадлежит вся вселенная и воссядет на нем. Но….

- Оля, Оль, ты что? - спросила мечтательницу подруга.

- Что? - придя в себя, переспросила Оля.

- Ты так громко поешь. Сперва как-то тихо пела, а потом стала горланить на всю комнату. Слушай, я испугалась.

- Нет, не переживай,  все нормально.

- А, поняла, - протяжно произнесла Марина, - ты вновь была у своего принца. Да?

- Да! - призналась своей подружке Олька, - побывала. Но в тот момент, когда принц должен был явиться, ты вновь вмешалась. Скажи, ну зачем ты меня толкнула в бок? – по щекам Оли покатились слезы, и она вдруг расплакалась.

Обняв за плечи подругу, четырнадцатилетняя Марина ласково произнесла:

- Оля, скажу тебе откровенно, твоя мечта не осуществима. Ты посмотри внимательно на нас, ну кому мы такие нужны? Мы ведь уродины. Слышишь, страшные уродины, и этим все сказано. От нас родители даже отказались. А ты о принце каком-то бредишь. Опустись на землю,  Олька. Живи реалиями.

Оля, как и Марина больна …. От них действительно в свое время отказались их собственные родители. Директор дома для престарелых людей, куда были помещены больные девочки, регулярно (212x318, 12Kb) писала письма в адрес нерадивых родителей. Родители Оли на письма не реагировали, и Олька не знает, живы ли они? Скорее всего, нет. Ведь, если бы они были живы, то, скорее всего, навестили бы свою дочь. Мама же Марины, после получения очередного письма,  приходила  и даже  иногда, по праздникам,  увозила девочку к себе домой.

Однажды, глядя Марине прямо в глаза, мама безжалостно произнесла:

- Извини дочь, но ты должна об этом узнать сегодня. Мне очень неудобно, когда мы вместе. От этих слов у Марины остановилось дыхание. Она стала задыхаться. Но бесчувственная мать продолжила:

 - Пойми Марина, на нас все обращают внимание. Я больше не смогу приходить к тебе. Мне стыдно за твое искореженное тело. Если сможешь, прости меня, а коль нет, то на нет и суда нет.  

Марина плакала, плакала довольно долго. Она заперлась в своей комнате и в этот день  к себе никого не пускала, даже Ольку, свою лучшую подругу. А та  от дверей не отходила. Под вечер, Марина предприняла попытку уйти из жизни. Но Олька, почувствовав неладное,  позвала на помощь. Марину спасли. Правда, несколько дней та пролежала без сознания, под капельницами и пристальным наблюдением врачей. Все тревожные дни Оля от подруги не отходила. А когда та пришла в себя, то Олька, с нескрываемой злостью предупредила:

- Послушай меня. Если ты, еще хоть раз попытаешься что-то сделать с собой, то и я, обещаю тебе, тоже расстанусь с жизнью. Поняла? Улыбнувшись, Марина чуть слышно произнесла:

- Да.

25 декабря 2007 года, прямо на Олин день рождения, всех обитателей дома престарелых собрали в актовом зале.

– Говорят, из города баптисты приехали,- поделилась новостью со своей подругой Марина. – Будут демонстрировать нам рождественскую постановку.  

– Марина, а что ты знаешь про рождество? – спросила подругу Оля. Неожиданный вопрос  застал Марину врасплох.

– Если честно, то ничего.

- Дорогие друзья! Мы приехали  сюда, чтобы возвестить вам добрую и радостную Весть. В городе Давидовом родился Спаситель, Бог Наш - Иисус Христос. Он - Царь Царей, Славный Воин и Великий Победитель. Князь и Царь всей вселенной. Он родился для установления и утверждения своего царства и вечного господства.   Оля встрепенулась. Ведущий концерта открыто говорил о ее сокровенных мечтаниях. Неужели он, так же как и она, ждет встречи с Ним, великим Принцем? Оля с особым вниманием стала прислушиваться к каждому слову проповедующего.

- Точно, он такой же, как и я, – вслух произнесла Олька. На нее с удивлением посмотрела сидящая рядом Марина.

- Он похож на тебя? Ты что, с дуба упала? На тебя похожа только я?

Олька не обращала внимания на реплики подруги. Ее глаза наполнились слезами. Когда же запел хор, Олька разрыдалась. Внезапно  перед ее взором открылась картина ее мечтаний. Огромный зал, многочисленный хор поющих людей и… Принц, ее Принц, Сидящий на престоле вечной славы.  (186x279, 28Kb)Она увидела Его. Встав со своего трона, Принц подошел к ней. Обняв, ласково сказал:

- Олечка, сегодня Я посетил тебя и твою лучшую подругу. С этого дня  вы под моей защитой. Я дарю вам Мой мир, покой  и вечное царство.

Удивлению Марины не было предела. Она слышит Ольку, поющую вместе с пришедшими. Интересно, откуда Олька знает эту песню? Пнув, как всегда, подругу в бок, Марина спросила:

– Послушай Олька, откуда ты знаешь эту песню?

– Я, я, я… эту песню совсем не знаю,  - попыталась оправдаться Оля.

– Да ты что? Ты не знаешь этой песни? – усмехнулась Марина. – Да ты ведь всю песню пропела вместе с нашими гостями.

- Правда? Я пела с ними? Но как?

- Как? Как? Это я у тебя спрашиваю,  как? Ну, скажи мне, как это возможно?

- Я не знаю. Я, я, я, пела с большим хором, в огромном зале. Ты знаешь Марина, я наконец-то увидела Принца. Он сказал мне, что сегодня посетил тебя и меня. Он подарил нам царство, вечное царство.

С нескрываемой иронией Марина стала вертеть по всем сторонам головой.

- Что ты делаешь? – испуганно спросила Оля.

- Ищу подаренное нам царство, –  улыбаясь, ответила Марина.

На призыв покаяться перед Богом в грехах и пороках, из 30 присутствующих на концерте, откликнулось лишь два человека: две подруги, Марина и Оля. Подъехав на своих инвалидных колясках к приехавшим миссионерам, они, стали молиться. Впервые за всю свою сознательную жизнь девочки не стеснялись своей внешности. Ну а христиане, на их внешность не обращали внимания. Они видели не искореженную плоть, а искренние сердца.

Марина и Оля - верные и надежные друзья, но не только. В настоящее время они сестры, сестры во Христе Иисусе. Олька, ни на минуту не отходит от Марины, а Марина от Ольки. Они счастливы  и очень любят друг друга. В свои 13 и 14 лет девочки по-прежнему живут в доме для престарелых людей. А где им с их внешностью еще жить? Таковы, к большому сожалению, реалии современной жизни. Мама Марины к ней больше не приходила. Олины родители, так и не объявились.  Но девочек регулярно навещают молодые христиане евангельской церкви. По воскресным дням  Олю и Марину привозят на богослужения в церковь. Олька распрощалась со своей верой в то, что настанет время, и доблестный рыцарь введет ее в свое царство. Оля и Марина в этом царстве уже пребывают!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости