ОБРАЩЕНИЕ ОТ ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЕХБ

По итогам заседания Общественного Совета евангельских христиан баптистов были приняты обращения от трех поколений служителей ЕХБ

«Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушноза веру Евангельскую» (Филип.1:27)

ОБРАЩЕНИЕ Служителей ЕХБ Молодого поколения к Евангельским верующим России
Мы, молодые служители евангельского и баптистск братства, от всего сердца желаем продолжать славный труд наших предшественников, имена которых в Книге Жизни, учиться у них и подражать вере отцов наших. Мы исповедуем свою верность следованию Писанию для святой христианской жизни и успешного служения Господу. Мы вполне осознаем свою ответственность перед лицом Господа за проповедь Евангелия. Поэтому мы будем продолжать ревностно проповедовать истину Божию в силе Духа Св в этом мире, смело, провозглашая Христа нашему поколению. Мы верим, что сегодняшняя христианская молодежь является не только будущим Церкви Христовой, но и самым реальным ее настоящим, обладающим огромным потенциалом. Мы желаем видеть наше поколение посвященным Христу и Евангелию. Мы с готовностью принимаем вызов современной молодежной культуры. И верим, что только Евангелие Божие способно принести мир и свободу этому поколению. Мы, новое поколение христианск служителей, посвящаем себя единству веры в союзе мира. Мы с радостью поддерживаем инициативу наших стар-х братьев на пути примирения и единства. Поэтому мы принимаем на себя ответственность совершать труд совместно, всячески поддерживая др друга. И призываем христианскую молодежь активно включиться в этот процесс. Мы верим, что Духовное Пробуждение в нашей стране, и даже во всем мире, связано с жизнью и служением христианск молодежи России. - Молодые служители.

ОБРАЩЕНИЕ Служителей ЕХБ Среднего поколения к Евангельским верующим России
Мы, служители церквей, представители различных объединений ЕХБ нашей страны на совместной встрече 16.02.07г. во исполнение великого поручения Христа и повелении о единстве народа Божьего признаем: и (1) исповедуем друг друга братьями, (2) исповедуем ответственность за разделения в братстве ЕХБ, (3) мы не хотим, чтобы трагедия разделения, выпавшая на долю наших отцов стала судьбой и наших детей, внуков и правнуков. Сделаем же все от нас зависящее, чтобы залечить раны разделения и оставить его в прошлом
В нашем собрании мы совершаем молитву покаяния и провозгласим прощение друг другу. Мы призываем всех верующих к примирению во имя Христа (Ин.13:35). Мы считаем, необходимым простить др друга за все огорчения причиненные в прошлом. Не допускать взаимного непонимания и проявлять неприязнь, предпринимать конкретные шаги к возобновлению братского общения.Мы призываем средн поколение христиан взять на себя ответственность стать связующим звеном между поколениями пожилых и молодых верующих. Будем проявлять уважение и почтение к старшим, и заботиться о духовном посте молодежи. «Да будут все едино!» Иоанна (17:21)
Служители средн поколения.
16 февраля 2007г

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости