Дневник Велоэкспедиции: 14-15 мая
16.05.2007

Дневник Велоэкспедиции: 14-15 мая

Утром выехали из Петерсхагена, где мы останавливались у наших друзей Даниила и Эрны Петерс. Мы отправились в Дармштадт, в общину сестер Марии.

14 мая.

Утром выехали из Петерсхагена, где мы останавливались у наших друзей Даниила и Эрны Петерс. Мы отправились в Дармштадт, в общину сестер Марии. Наши велосипеды остались в Петерсхагене. Эта поездка была запланирована заранее, когда наш маршрут планировался из Франции и должен был проходить через Дармштадт. Сестры Марии, живущие в прекрасной обители "Ханаан", неоднократно оказывали молитвенную поддержку многим евангелизационным проектам в России. Ханаан, земля обетованная - эти понятия знакомы каждому верующему. Земля Ханаан в Дармштадте, маленький райский уголок, где обитает любовь и доброта. Бог даровал им чудесным образом эту землю, как некогда Своему народу Израилю. Сестры посвятили свои жизни Богу, и Ханаан стал одним из центров молитвенного служения Германии. Каждый клочок этой земли является ответом Божьим на молитвы Его народа. В Ханаане есть свое Генисаретское озеро, вода которого является ответом на молитвы. Дело в том, что в этом районе вообще нет подземных вод, но по вере и молитвам сестер, Бог открыл самый сильный и чистый источник в Дармштадте. В Ханаане есть и своя гора блаженств, аллея страданий Христа, молитвенный сад. Нести любовь и добро, борьба со своими пороками - вот главный жизненный принцип Ханаана. Даже птицы и рыба в озере не боятся людей.  Нас встречали очень гостеприимно, подготовили комнаты, на двери каждой из них были написаны наши имена, а на каждой кровати лежали подарки открытки и шоколад.

15 мая.

Наше утро началось с общей молитвы. После завтрака мы отправились в "путешествие по Ханаану". Все это время было уделено молитве и прославлению Бога. Восходя на гору Блаженств мы прославляли нашего Господа. Особым переживанием было пройти путем страданий Христа. Весь крестный путь отображен в больших барельефах из глины, это тихие места, располагающие к смиренной молитве. Мы делали остановки в каждом из пунктов, где открывали свои сердца Богу, и славили Христа за Его величайшую любовь и милость к нашему погибшему миру. Это время, стало сильным ободрение и хорошей духовной поддержкой для нашей команды. В Ханаане всегда много гостей из всех уголков земли. Наши братья и сестры, узнав о нашем путешествии, обещали молиться у себя в Канаде, Чили, Парагвае, Австралии, Германии о нашем миссионерском путешествии. Сестры Марии благословили нас духовной литературой для проповеди Евангелия на русском, украинском, польском языках. В молитвах и поддержке наших братьев и сестер, мы имеем надежный духовный тыл в служении. Вечером мы возвратились в Петерсхаген, завтра нас ждет путь на велосипедах в Кассель.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.