Дневник Велоэкспедиции: 23 мая
24.05.2007

Дневник Велоэкспедиции: 23 мая

Сегодня у всех людей среда, а нам Бог дал субботу, день покоя. Служение будет в шесть часов вечера, а пока есть возможность немного отдохнуть, постирать вещи, да и просто почитать Библию и помолиться.
23 мая.

Сегодня у всех людей среда, а нам Бог дал субботу, день покоя. Служение будет в шесть часов вечера, а пока есть возможность немного отдохнуть, постирать вещи, да и просто почитать Библию и помолиться. Завтрак наш был походным и поздним, поэтому вместо обеда все дружно решили пойти посмотреть Варшаву. Наш украинско-польский пастор Иван подготовил для нас буклеты на польском языке с адресом церкви. И мы по пути могли раздавать людям эти буклеты и рассматривать красивую Варшаву.

К сожалению, я не смог долго пройти со всеми по городу, так как в три часа должен был подъехать наш брат Василий, который встречал нас на границе, чтобы обсудить вопрос нашей встречи на телевидении. Я вернулся к церкви. Василий уже ожидал меня. "Я привез вам немного перекусить" - с этими словами он открыл багажник своего автомобиля - это "немного" заполняло весь багажник! Он привез фрукты и овощи, которые мы бы не решились купить, экономя деньги. Но Бог заботится о нас. Более того, он заказал для нас пиццу для обеда и, вернувшись с похода в город, народ Божий в радости вкушал дары земли польской.

В шесть вечера началось служение в Центральной баптистской церкви Варшавы. Это было молитвенное служение, поэтому зал не был полон. Но общение было замечательным. У нас не было музыкальной группы, поэтому пели общим пением гимны, которые знают во всем мире. Бог прислал нам хорошего переводчика, брата Давида, он родился и вырос в Польше, но его отец родом из Бреста и разговаривал дома на русском, поэтому Давид прекрасно знает оба языка. После служения все, кто понимал русский язык, пошли в наш зал на чашку чая. Мы быстро убрали наши постели с пола, все яства, которые привез брат Василий, поставили на стол и за беседой даже не заметили, как опустел стол, но зато души наполнялись благодатью Божьей. Стол опустел, но общение не прекратилось, велосипедисты с местной молодежью опять отравились в город. Благослови их Господи.

Автор: Леонид Картавенко.
Источник: Миссионерский Отдел РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.