Дневник Велоэкспедиции 19 июня
20.06.2007

Дневник Велоэкспедиции 19 июня

После дня отдыха, в Нижнем Новгороде, команда отправилась в Чебоксары, республика Чувашия. Предстоял путь в 250 км. По дороге, когда команда остановилась на перекус, произошла приятная встреча.

19 июня.


После дня отдыха, в Нижнем Новгороде, команда отправилась в Чебоксары, республика Чувашия. Предстоял путь в 250 км. По дороге, когда команда остановилась на перекус, произошла приятная встреча. Брат во Христе из Белоруссии, проезжавший на фуре мимо нас, увидел флаги и расписанный грузовик и остановился. Он был очень рад этой встрече, так как уже третью неделю в пути и не был в общении с братьями и сёстрами. "Очень приятно быть вместе в молитве и благодарении Богу за то, что есть возможность для благовестия!" - с радостью сказал брат. Мы подарили ему плакат с маршрутом нашей экспедиции и просили ехать с нами в молитвах.

По приезду в Чебоксары на въезде в город нас ждала молодёжь поместной церкви. Мы общей колонной въехали в город. До церкви оставалось буквально два километра, как упал один молодой брат и рассёк подбородок, было очень неприятно и обидно. После оказания первой медицинской помощи брата отвезли в больницу, а мы молились о нём. Слава Богу, но даже после наложения швов, вечером он уже участвовал в евангелизации.

В начале всей программы приветственное слово сказал представитель администрации города, после чего участвовала группа прославления "Синай". Обратился с призывом к здоровому физическому и духовному образу жизни Сковпень Владимир Иванович, врач велоэкспедиции Левон рассказал о целях экспедиции, Сипко Сергей Кириллович в проповеди обратил внимание на частую номинальность христиан и призвал к полноценной христианской жизни не по названию, а по сущности.

При активном участии молодёжи было роздано более 300 книг евангелия. Удивительно, что даже под дождём люди продолжали слушать и не расходились. После всего, ещё в течение часа мы общались с людьми, пришедшими на эту встречу. Из общения мы узнали историю статуи матери города Чебоксары, которую установил мэр города с прообразом своей матери. На статуи есть слова, обращенные с призывом к матери города для успокоения и утешения. И что удивительно из истории, после установления статуи, на следующий день, 4 июня, выпал снег только в пределах города и так много что даже валились деревья под тяжестью снега.

Вот и видимое проявление о том, что Бог есть ревнитель.


Источник: Миссионерский Отдел РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.