Дневник Велоэкспедиции 20 июня
21.06.2007

Дневник Велоэкспедиции 20 июня

Новый день, новый город, новые знакомства. С Богом мы отправились в путь, нас ждал город Йошкар-Ола, что означает "красный город", т.е. красивый. Это уже республика Марий Эл.

20 июня.


Новый день, новый город, новые знакомства. С Богом мы отправились в путь, нас ждал город Йошкар-Ола, что означает "красный город", т.е. красивый. Это уже республика Марий Эл. При подъезде к городу нас встретил руководитель велошколы со своими воспитанниками. Он любезно показал нам фотографии своих былых подвигов, где он на велосипеде "Салют" доехал до Владивостока. Было интересно увидеть дороги, по которым нам предстоит проехать

В сопровождении местных велосипедистов мы проехали по городу до места, где предполагалась евангелизация. Благословенное место: рядом красивая аллея, река и, что самое главное - здесь всегда очень много молодёжи

Владимир Иванович Сковпень познакомился с парнем, который провёл юность в велоспорте, а после армии, вернувшись инвалидом из Чечни, после множества ранений, до сих пор не нашёл мира в сердце и с алкоголем в руках стремится его приобрести. Будем верить, что семя, посеянное в этом общении, даст плод.

Программа прошла стандартно, как и в предыдущем городе, но в этот раз отличительно было то, что стояли и слушали в основной массе наши сёстры и братья, а люди неверующие просто проходил мимо. И это было к лучшему, ведь именно поэтому, практически все участники экспедиции брали евангелия в руки и шли к людям.

Действительно прошла евангелизация. Было роздано более 250 евангелий. Личные беседы дали возможность людям задавать интересующие их вопросы. Марий Эл считается республикой, в которой сильно развито язычество, поэтому мы просим Вас, братья и сёстры, особо молиться об этой республике

Вопросов немало было и у представителей христианских конфессий, которые они задавали в довольно грубой форме, что даже привлекло внимание правоохранительных органов. К сожалению, но даже дети Отца, бывает, ссорятся друг с другом, вместо того, чтобы исполнять Его волю.

Источник: Миссионерский Отдел РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.