Дневник велоэкспедиции  25 июня
28.06.2007

Дневник велоэкспедиции 25 июня

Понедельник, первый день рабочей недели, и с 9 часов утра по местному времени, мы снова в пути.

Понедельник, первый день рабочей недели, и с 9 часов утра по местному времени, мы снова в пути. В направлении города с музыкальным названием Чайковский, названным так в честь русского композитора П.И.Чайковского. Не из-за того, что Пётр Ильич родился в этом городе, родился он в Воткинске, который расположен немного севернее в 37 км. Да и основан город сравнительно недавно, в 1956 году, но статус города получил только в 1962. А до этого момента на этом месте располагалось село Сайгатка, с очень интересной историей. Селение это известно с 1646 года, когда бывшая здесь деревня с четырьмя дворами составляла  вотчину Преображенского Осинского монастыря. Этот монастырь просуществовал 131 год, и в 1727 году был упразднён «за малобратством». Так жители Сайгатки обратились в государственных крестьян.
    На сегодняшний день в Чайковском проживает около 95 тысяч человек (в районе где-то 18 тысяч), и это третий по значению экономический центр Пермской области. В городе более двадцати промышленных центров. Немного отдохнув, мы отправились в центр города на площадь, расположенную перед зданием городской администрации Чайковского. Чуть раньше отвезли аппаратуру и стали её устанавливать. И во время этого у проходящих мимо и видящих, что расставляется аппаратура, было много вопросов: А что здесь будет? Кто будет выступать? Какая группа? Во сколько? Всем звучало приглашение остаться и посмотреть всё своими глазами, и услышать своими ушами. Так как через несколько минут должны были подъехать участники велопробега в сопровождении ДПС, и всем рассказать о том, кто они, что заставило их совершить этот велопробег, рассказать всем о Боге и Иисусе Христе, и раздать живую воду, Новые Заветы, всем желающим. Несмотря на то, что накрапывал небольшой дождь, люди не расходились, но с большим вниманием слушали. Кто-то стоял под зонтиком, кто-то укрыл голову своей кофтой. Были и те, кто проходил мимо, но всё равно проявлял какой-то интерес ко всему происходящему, замедляя шаг, читая надписи на машинах, слушая слова, которые звучали со сцены. И всем было интересно. А те, кто находился на площади или просто проходил мимо в течение этих полутора часов, не  ушли с пустыми руками, всем была подарена Живая Вода, дающая жизнь - это Слово Божие. 

Материал подготовил Денис Нешков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.