Дневник велоэкспедиции 29.07.2007 г.Иркутск
30.07.2007

Дневник велоэкспедиции 29.07.2007 г.Иркутск

Начинается четвертый заключительный этап велоэкспедиции «Евангелие народам мира».

Дневник велоэкспедиции 29.07.2007 г.ИркутскНачинается четвертый заключительный этап велоэкспедиции «Евангелие народам мира».  Когда участники третьего этапа экспедиции принимали участие в богослужении в Иркутской церкви ЕХБ, в аэропорт Иркутска прибыли «новички». Среди них: пастор из Обнинска (Калужской области) Алексей Ноздрачев; директор Трансмирового радио, пастор Петр Рязанов, директор Центра "Нарния", пастор Алексей Маркевич.

Участники предыдущего этапа возвращаются в свои церкви и дома. Кто-то уже улетел на самолете, другие уехали поездом, а участникам из Североосетинской христианской миссии еще предстоит восмидневный путь на микроавтобусе на Северный Кавказ.

Дневник велоэкспедиции 29.07.2007 г.ИркутскРуководитель команды и тренер велосипедистов Владимир Иванович Сковпень отметил, что третий этап прошел довольно успешно: "Команда велосипедистов была очень сильной. Ребята была в хорошей спортивной форме. Да, и музыканты из Осетии были на высоте - прекрасно выступали и их всегда хорошо принимали". Из минусов этапа Сковпень отметил первые километры встретившегося бездорожья: "Мы ехали несколько десятков километров по щебенке, пыль застилала глаза и лезла в нос, но, как мы слышали, впереди предстоит еще не одна сотня километров по бездорожью". Кроме этого были и первые сбои в участии поместных церквей: не все успели хорошо подготовиться к совместному труду с участниками велоэкспедиции.

После служения, остаток дня был посвящен  подготовке следующего этапа. Ремонтировали машины, на велосипедах ставили новые покрышки. Все должно быть готово к следующему пункту экспедиции: Байкальск - небольшой городок на берегу знаменитого озера.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.