Дневник велоэкспедиции 26.07.2007 г.Черемхово
30.07.2007

Дневник велоэкспедиции 26.07.2007 г.Черемхово

Церковь Евангельских Христиан Баптистов города Черемхово, куда прибыла наша экспедиция, образовалась в далеком 1920 году.

Церковь Евангельских Христиан Баптистов города Черемхово, куда прибыла наша экспедиция, образовалась в далеком 1920 году. Небольшая группа, состоящая из 20 человек, не имея своего молитвенного дома, собиралась по домам. В 1937 году церковь была официально зарегистрирована государственными органами власти. Правда, в том же году теми же органами власти были арестованы все служители церкви. И лишь спустя 12 лет, в 1949 году, Черемховская церковь ЕХБ, приобретя молитвенный дом, вновь получила регистрацию. На тот момент церковь насчитывала более 150 членов. В 1979 году здание Дома молитвы попало под снос. В 1980 году на приобретенном церковью земельном участке по улице Дмитрова, 31 был выстроен и освещен новый  молитвенный дом.


Евангелизационное собрание состоялось на стадионе Шахтер в 18.00. От имени администрации города участников миссионерского велопробега приветствовал 93-летний ветеран войны, почетный гражданин города Черемхово, Жилкин Василий Александрович. «То, что вы делаете, достойно правительственной награды. Вы по настоящему любите людей, пропагандируя здоровый во всех отношениях образ жизни. Спасибо большое, что заехали к нам в небольшой сибирский городок Черемхово».


Дневник велоэкспедиции 26.07.2007 г.ЧеремховоМы радовались тому, что еще один день, подаренный нам Богом, не прошел напрасно. Приятно было видеть людей, в том числе и Василия Александровича, с Новым Заветом в руках. Черемховская церковь Евангельских Христиан Баптистов, обрабатывая почву, сеет, сеет Слово Божье. Мы же, участники миссионерской экспедиции, попытались эту почву напитать живительной влагой. Но только Бог в Свое время произведет рост. «Посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно». 26 июля 2007 года в единстве духа и союзе мира на городском стадионе Шахтер поместная церковь ЕХБ и участники миссионерского велопробега совершили служение, служение людям и Богу!

 

P.S. В 1772 году на реке Черемховка (Черемшана), названной так из-за обилия кустарника черёмухи, при почтовой станции на Московском тракте, было основано село Черемхово. В 1917 году селение Черемхово становится городом. В настоящее время Черемхово - один из центров добычи угля в Иркутском бассейне, которая ведётся открытым способом (2 угольных разреза, 3 обогатительные фабрики). В Черемховском районе выращивают пшеницу, овёс, ячмень, гречиху. Разводят крупный рогатый скот (молочного направления).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.