Дневник велоэкспедиции 28.08.2007 г.Бикин
29.08.2007

Дневник велоэкспедиции 28.08.2007 г.Бикин

Сегодня у нас последний большой дневной пробег. Предстоит проехать 220 километров, нас ожидают сопки и затяжные подъемы. Встали как обычно в 5-30, в шесть молитва и завтрак, в 7-00 выезд.

Сегодня у нас последний большой дневной пробег. Предстоит проехать 220 километров, нас ожидают сопки и затяжные подъемы. Встали как обычно в 5-30, в шесть молитва и завтрак, в 7-00 выезд. Ровно в семь велосипедисты и машины выстроились возле церкви, несмотря на ранний час приехали проводить нас кое кто из молодежи. Помолились, а машины ГАИ, которая должна сопровождать нас, все нет, поэтому решили ехать сами. Минут через 15 нас догнала машина ГАИ, включила маячки и сопровождала нас до выезда из города.


Дневник велоэкспедиции 28.08.2007 г.БикинПервые 140 километров проехали без остановки. Возле города Вяземский нас встречала патрульная машина ГАИ, которая проводила до границы и Бикинским районом, там уже ожидали две патрульные машины, которые проводили нас к самому дому молитвы в городе Бикин. Сегодня на площади будет наше служение.

Город Бикин с населением 19 тысяч, расположен на самой границе с Китаем, ночью отблески китайского уличного освещения немного освещают и Бикин.

Церковь в городе возникла во время духовного пробуждения на Дальнем Востоке в 20-х годах прошлого столетия, в шестидесятых годах церковь приобрела небольшой домик для проведения служений. Прошлым летом, когда верующие торжествовали на конгрессе в Брянске, неизвестные бездомные проникли в дом молитвы, наверное, просто переночевать и устроили пожар, соседи вызвали пожарную команду, слава Богу, они быстро приехали. Сгорела только пристройка к дому молитвы, сам дом остался цел. Но церковь уже приобрела новый дом молитвы и сейчас проходит процесс оформления, служения пока проходят еще в старом доме.


Дневник велоэкспедиции 28.08.2007 г.БикинК нашему приезду в доме молитвы была приготовлена для нас пища физическая, которую мы с благодарностью Богу и сестрам приготовившим употребили. Сразу после обеда отправили часть людей в  центральный парк устанавливать аппаратуру. В шесть начало служения, конечно в рабочий день нужно было начинать позже, но уж как назначили, так мы решили и начинать. Людей было немного, но из тех кто пришел в основном были сотрудники милиции, одна машина полная милиции заезжала в парк, послушав немного они уезжали, а на их место приезжали другие, вокруг площадки тоже стояли сотрудники милиции, слава Богу, этим занятым людям есть возможность слышать о спасении. Постепенно народ все прибавлялся, нас радовала атмосфера добра и внимания. Не так уж много было людей, но люди были открыты к слушанию.


Дневник велоэкспедиции 28.08.2007 г.БикинВозле Петра Рязанова присели две немолодые женщины и после окончания служения Петр спросил их ходят ли они в церковь, оказалось, ходят в православную церковь, но Евангелия у них никогда не было. Одна из них сказала, что сидела дома и вдруг ей так захотелось куда то пойти, она не знала куда идти, просто вышла из дому и пошла. Проходя мимо парка услышала музыку и увидела там свою подругу, вот и подошла и присела на лавочку и слава Богу, не напрасно, она получила Библию и узнала где изучают это Божье слово.

Еще во время служения я обратил внимание на одну молодую женщину с ребенком. Она все служение записывала на видеокамеру. После служения она подошла ко мне, задала несколько вопросов. Я спросил ее ходит ли она в собрание, она со вздохом сказала, что нет, так как живет она далеко в тайге, в совсем маленьком поселке в приморском крае. Ей родственники из Бикина сообщили, что в город приезжают верующие и она из тайги с сыном приехала в город послушать и вечером как то будет добираться в свою местность.

Служение планировали всего полтора часа, но прошло уже два, а народ требовал еще песен, не спешили люди расходиться. Как хочется, чтобы в этом городе росла церковь, и свет учения Христова достигал многих жителей.


Леонид Картавенко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.