Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.Лучегорск
30.08.2007

Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.Лучегорск

Сегодня у нас субботний день, у всех людей среда, а у нас суббота, такая суббота, которая была во время Неемии, когда восстановленные ворота Иерусалима не открывались, пока солнце не обогреет землю.

Сегодня у нас субботний день, у всех людей среда, а у нас суббота, такая суббота, которая была во время Неемии, когда восстановленные ворота Иерусалима не открывались, пока солнце не обогреет землю. Нам сегодня предстоит проехать всего 55 километров, поэтому выезжаем в 10-30, проехали нашу дистанцию менее, чем за два часа.


Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.ЛучегорскДорога была не сложная, хотя и были перевалы, но нас сопровождали машины ГАИ, облегчая нам путь.

Поселок городского типа Лучегорск это наш первый населенный пункт в Приморском крае, последняя область нашей экспедиции. В отличии от города Бикин, где мы были вчера, здесь население больше 20 тысяч человек, есть два больших предприятия: ГРЭС и угольный разрез, чистые ухоженные улицы, в основном многоэтажные дома.


Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.Лучегорск

Церковь в этом поселке возникла недавно, к сожалению, нет ни одного брата, 11 сестер среднего возраста, имеют свое помещение – однокомнатную квартиру, в которой все очень аккуратно и чисто. Как минимум раз в месяц приезжает кто то из братьев совершить хлебопреломление.

Наше служение намечено в центральном парке, братья сразу после обеда пошли приглашать людей на эту встречу, зашли в ГАИ и милицию, познакомились с начальниками этих служб, они пришлют своих людей для поддержания порядка, да и послушать им очень полезно.


Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.ЛучегорскСлужение назначили на 17 часов, мы переживали, что так рано назначили, но люди собрались. В начале нашей встречи выступила зам главы администрации с приветственным словом, затем началась наша программа. Как обычно пел Борис Бережной и Альберт Редин, Владимир Иванович Сковпень, наш главный велосипедист рассказывал о своем пути к Богу, свидетельством поделился и самый высокий велосипедист Юрий из Белгорода. Проповедовал Константин Петров, наш новый сопровождающий, пастор из Уссурийска и координатор по работе с молодежью РС ЕХБ по Приморскому краю.


Дневник велоэкспедиции 29.08.2007 г.ЛучегорскПосле служения долго не расходился народ, наверное общение продолжалось бы до ночи, но на 8 вечера мы договорились собраться с церковью и провести служение для верующих. Рассчитывали на час, но пение, проповеди, молитвы продлились вне всякого графика. Наверное так бы продолжали до самого утра, но утром в дорогу, поэтому решили продолжить общение в небесном Иерусалиме, там времени не будет и спешить не нужно будет.  После служения обнаружили пропажу, кто то украл российский флаг с первой машины, немного погоревали, но предали все в руки Божьи.


Всем места для ночлега на полу в комнате не хватило, поэтому заняли все свободные места в кухне и в коридоре. Но Бог послал спокойный сон и в 5- 30 утра все уже были на ногах, начинается новый день.


Леонид Картавенко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.