Семинар для учителей воскресных школ в Зеленограде
28.09.2007

Семинар для учителей воскресных школ в Зеленограде

21-22 сентября в г.Зеленограде прошел семинар для учителей воскресных школ по обучению детей 2-5 лет

21-22 сентября в г. Зеленограде (административный округ Москвы) прошел семинар для учителей воскресных школ по обучению детей 2-5 лет. На семинар были также приглашены родители, имеющие детей этого возраста. Всего в этом общении приняло участие около 50 человек из Москвы и Московской области. Это первый, за последние десять лет, семинар, посвященный работе с детьми данной возрастной группы.

Семинар начался с совместной молитвы и проповеди на тему важности служения родителям и детям в церкви. Наше поколение должно передать свое духовное наследие следующему, и это говорит о важности подготовки и воспитания новых поколений христиан с самого младенчества: «Что слышали мы, и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. ... Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтоб они в своё время возвещали своим детям – возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божьих, и хранить заповеди Его» (Пс.77: 3-4, 6- 7) Бог желает, чтобы возрастающее поколение направлялось к будущему подготовленными. У Него есть для этого поколения особенные задачи, которые окажут влияние на будущее. Понимая это, родители и воспитатели, должны уметь правильно расставлять акценты в воспитании детей.

На семинаре была представлена программа, разработанная немецкими авторами Дорис и Рольфом Браун «С самого начала», посвященная воспитанию детей от рождения до 5 лет в соответствии с библейскими истинами. Участникам семинара, наряду с теоретическим материалом, были проведены демонстрационные уроки и дано много практических советов и навыков по работе с детьми этого возраста. Учителя ВШ и родители увидели, каким образом можно обучать маленьких детей библейским истинам через игры, пение, творческую деятельность. Этому были посвящены лекции «Игродром», «Музыкальное служение», «Творческая деятельность» для детей 2-5 лет. Большое внимание было уделено семейной психологии и психологии развития детей в возрасте от 0 до 7 лет.  
Семинар для учителей воскресных школ в Зеленограде
     








Бог желает, чтобы наши дети узнали о Нем с самого юного возраста: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Пр. 22:6). Чем раньше мы начнём, тем больше плода принесёт воспитание личностей «по сердцу Божьему».

Семинар для учителей воскресных школ в Зеленограде

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.