В Курске прошла конференция "Время и вечность в науке, религии и культуре"
31.10.2007

В Курске прошла конференция "Время и вечность в науке, религии и культуре"

В рамках постоянно действующего Международного симпозиума «Путь, истина и жизнь» состоялась научно-практическая конференция «Время и вечность в науке, религии, культуре» , организованная Научным Библейским центром «Апологет» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса.
В рамках постоянно действующего Международного симпозиума «Путь, истина и жизнь» состоялась научно-практическая конференция «Время и вечность в науке, религии, культуре» , организованная Научным Библейским центром «Апологет» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса. Ее проведение явилось логическим продолжением и развитием идей и направлений конференций «Вызов постмодернизма: Есть ли достойный ответ?» и «Человек и общество 21 века. Идеи и идеалы», состоявшихся в Курска в 2005 – 2006 гг.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса принял участников и гостей из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Белгорода, Тамбова, Смоленска, Киева, Симферополя, Харькова, Полтавы, Сан-Диего (США).  Докладчики, имеющие ученые степени в области философии, филологии, педагогики, социологии, медицины, психологии, биологии, истории, экономики, физики и математики, искусствоведения, культурологии, географии, техники, сельского хозяйства, богословия а также аспиранты и студенты представили широкий спектр мнений по вопросам, волнующим современное общество. В конференции приняли участие и выступили с докладами более шестидесяти докладчиков.

Подготовленные доклады заслушивались и обсуждались на пленарном и секционных заседаниях. Работали секции: Философия, религия; Медицина, психология; Этика, культура; Педагогика, социология.

С приветствием к участникам и гостям конференции обратился Глава города Курска Суржиков Виктор Петрович и представитель Областной администрации Шаповалов Александр Игоревич.

Научный Библейский Центр "Апологет" создан 24 января 2005года по инициативе христиан, молодых ученых и студентов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.