По итогам научно-богословской конференции
31.10.2007

По итогам научно-богословской конференции

Научно-богословская конференция «140 лет Российского баптизма. Прошлое, настоящее, перспективы» – первое мероприятие такого рода в истории РСЕХБ.

Научно-богословская конференция «140 лет Российского баптизма. Прошлое, настоящее, перспективы» –  первое мероприятие такого рода в истории РСЕХБ. Такие встречи позволяют, с одной стороны, по-новому взглянуть на исторический путь братства евангельских христиан-баптистов и оценить вызовы современности. С другой стороны, такие встречи создают прекрасную возможность для общения и завязывания контактов между учёными, богословами, служителями и другими заинтересованными людьми.По итогам научно-богословской конференции

Конференция собрала многих участников из России, Украины, Германии. Очень важным было присутствие и вклад представителей светского научного сообщества. Хотя большинство докладов было посвящено исторической тематике, постоянно ощущалась взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего. Поэтому, на мой взгляд, задуманная нами концепция конференции получила хорошее воплощение.

Радует, что серьёзный уровень докладов не отпугнул многих слушателей. Не смотря на усталость после двух дней работы конференции, я испытываю чувство удовлетворения. Надеюсь, что такие мероприятия станут доброй традицией нашего братства.

Для распространения Царства Божия  на земле важно не только работать с бедными, обездоленными и больными, но и оказывать внимание интеллигенции и представителям научного сообщества. Научные конференции – это один из способов диалога с интеллектуалами.

Доклады конференции: www.rosbaptist.ru

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.