Верующие посетили детские дома в Калужской области
31.10.2007

Верующие посетили детские дома в Калужской области

Верующие церквей евангельских христиан-баптистов в рамках программы «Дети сироты и любовь Христа» посетила школу интернат «Надежда» и центр социальной помощи «Милосердие» в городе Обнинске.

Верующие церквей евангельских христиан-баптистов в рамках программы «Дети сироты и любовь Христа» посетила школу интернат «Надежда» и центр социальной помощи «Милосердие» в городе Обнинске (Калужская область). Поездка была организована пресвитером московской церкви ЕХБ «Благодать» Палом Болоховым, а также пресвитером Церкви ЕХБ Обнинска Алексеем Ноздрачевым и старшим пресвитером по Калужской области Игорем Наздрачевым. Кроме того, в группу посещающих вошли верующие из церкви Сент-Луиса (штат Минессота, США).

Верующие посетили детские дома в Калужской областиПеред поездкой церковь ЕХБ «Благодать» в течение пяти месяцев собирала средства, одежду, обувь, игрушки и книги. Все это было передано в эти детские учреждения в Калужской области. Примечательно, что даже посторонние люди, узнав об этой акции, приносили в церковь одежду, игрушки, книги для детей и даже синтезатор.

Главная цель наших встреч с детьми была – рассказать им об Иисусе Христе. Личным примером продемонстрировать, как Господь любит и всегда заботится о Своих детях. А так же ободрить и воодушевить их на дальнейшую жизнь и путь веры, через познание Христа и постоянства пребывания в Нем.

С этой целью мы привезли замечательное пособие «Иисус любит тебя». Это пособие позволяет в течение одного урока дать детям общее представление о Библии и Её главном персонаже - Иисусе Христе. Пособие повествует о сотворения мира, рождении Иисуса Христа, Его служении на земле, крестной смерти, воскресении и вознесении.

Верующие посетили детские дома в Калужской областиНебольшое пособие, но грамотно изложенное гостями в силе Святого Духа настолько коснулось детей и их воспитателей, что после полутора проведенных часов наставления и творческих занятий, никому не хотелось расставаться. В заключение благословенной встречи, мы сказали детям, что не прощаемся с ними, но говорим им «до свидания». Будем друг за друга молиться и с верою ожидать новой долгожданной встречи.

При расставание, мы сделали каждому ребенку драгоценный подарок, подарили Евангелие. А так же игрушки и канцелярские товары. Каждому детскому учреждению была оказана материальная помощь. В свою очередь, в знак благодарности в каждом учреждении администрация написала благодарственное письмо и выразила свою признательность и готовность содействовать нашей программе «Дети сироты и любовь Христа» и проводить в дальнейшем такие подобные встречи.

Все это необходимо исполнять, так как Писание обращает наше внимание на то, что «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак. 1:27).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.