Прошла встреча Консультативного совета по образованию РС ЕХБ
12.12.2007

Прошла встреча Консультативного совета по образованию РС ЕХБ

7-8 декабря в помещении МБС ЕХБ проходило собрание Консультативного совета по образованию Союза ЕХБ России. На встречи присутствовали представители евангельско-баптистских учебных заведений России.

7-8 декабря в помещении МБС ЕХБ проходило собрание Консультативного совета по образованию (КСО) Союза ЕХБ России. На встречи присутствовали представители христианских учебных заведений из Брянска, Калининграда, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Петербурга, Прохладного, Самары, Уфы и Хабаровска. Основной целью встречи было возобновление тесных контактов между различными школами братства.

Собрание было открыто совместным богослужением, после которого к руководителям учебных заведений обратился с приветственным словом Председатель Союза ЕХБ Ю.К.Сипко.  В первый день на молитвенном часе проповедовал ректор МБС П.В. Мицкевич, а на второй день проповедовал ректор СКБИ А.Кравцев.

Прошла встреча Консультативного совета по образованию РС ЕХБДалее прошло представление различных школ евангельско-баптистского братства. Братья сообщили о своих заботах и опасениях, поделились радостными переживаниями. Среди проблем, с которыми школы сталкиваются повсеместно, можно упомянуть отсутствие необходимых ресурсов для обеспечения образовательного процесса, слабая заинтересованность верующих в получении духовного образования, а также давление со стороны властей. В то же время школам удается успешно реализовывать свои учебные программы.

Во время встречи были представлены доклады Э. Генриха (О взаимодействии семинарий и церквей), М. Иванова (О важности чистоты вероучения в семинариях) и А. Негрова (О работе советов попечителей семинарий).

Второй день встречи был посвящен вопросам внутрицерковного образования.

Представители школ единодушно поддержали идею совместного сотрудничества в рамках КСО. Руководителем КСО единогласно избран П.В.Мицкевич, первый заместитель председателя РСЕХБ, ректор МБС. В рабочую группу КСО вошли представители разных школ и лидеры внутерцерковного образования (А.И.Негров, Я.Энс, М.В.Иванов, А.Ричардсон и И.И.Алексеев). Собрания КСО было решено проводить раз в год.

На фото вверху: члены рабочей группы КСО

Ресурсы по теме: А. Негров "Роль попечительского совета" (PDF)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.