Баптисты помогают приюту в Егорьевске
29.01.2008

Баптисты помогают приюту в Егорьевске

В рамках проведения праздника Рождества Христово группа благовестников из московских церквей ЕХБ «На Лосинке» и «Благодать» 26 января посетили «Социальный приют для детей и подростков»в городе Егорьевске Московской области.

В рамках проведения праздника Рождества Христово группа благовестников из московских церквей ЕХБ «На Лосинке» и «Благодать» 26 января посетили «Социальный приют для детей и подростков» в городе Егорьевске Московской области.

Баптисты помогают приюту в ЕгорьевскеПредставители местной администрации встретили благовестников, как долгожданных гостей, с искренней радостью и открытостью. В составе благовестников была также небольшая детская группа, которая помогала с пением во время разучивания песен с детьми из Приюта.

Встреча с детьми началась со знакомства, которое прошло в веселой и увлекательной форме, когда каждый присутствующий должен был перечислить всех по их именам.

Под управлением прекрасно играющей на пианино сестры Осиповой Екатерины, детский ансамбль из церкви «На Лосинке» исполнил несколько христианских песен, которые в их замечательном исполнение, не оставили никого равнодушными.

Баптисты помогают приюту в ЕгорьевскеС большим успехом была проведена Рождественская постановка, в которой приняли участие: директор воскресной школы из церкви «На Лосинке» Гапеев Александр и его помощники.

На фоне красочных декораций, в красивых костюмах, актеры играли свои роли на столько одухотворенно и реалистично, что дети буквально не сводили с них глаз. Они на время забыли о своих личных горестях и переживаниях.

Их детские души и сердца находились под впечатлением яркого сюжета, библейской истории о прекрасном младенце, счастливых родителях и таинственных волхвах с Востока, которые проделали большой путь, чтобы придти поклониться младенцу Иисусу и принести свои дары: золото, ладан и смирну.

Затем была еще одна постановка, которая в поучительной форме на тему о молитве «Отче наш» раскрыла смысл важности глубоко осознанного отношения к своим словам во время этой молитвы.

Баптисты помогают приюту в ЕгорьевскеВ конце программы каждому ребенку были подарены Детские Библии и замечательные подарки, которые с большой любовью были приготовлены верующими церквей.

Итогом встречи, стало общение с представителями администрации Приюта за чашкой чая. С их стороны прозвучало пожелание, чтобы по возможности чаще благовестники навещали их с подобными программами, а так же положительно отнеслись к предложению - раз в месяц, а в дальнейшем может быть и чаще, проводить с детьми занятия по христианской этике, и изучению Библии.

Под большим впечатлением, с большой радостью и чувством выполненного долга благовестники возвращались в Москву. Это был еще один жизненный урок – урок христианской любви, веры и милосердия. Который обязательно отразится на чертах характера маленьких благовестников и на взрослых стремящихся распространять Божье Царство на земле.

Стремящихся так же к познанию и прославлению Христа, Который Духом Святым ведет к достижению духовной зрелости, и вечной жизни.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.