Христоф Хаус - новый Генеральный секретарь Европейской Баптистской Миссии
28.02.2008

Христоф Хаус - новый Генеральный секретарь Европейской Баптистской Миссии

Новым Генеральным секретарем Европейской Баптистской Миссии стал 49-летний баптистский пастор Христоф Хаус, исполнявший до сих пор обязанности руководителя отдела по работе с молодежью немецкого Союза евангельских свободных общин.
Новым Генеральным секретарем Европейской Баптистской Миссии (EБM) стал 49-летний баптистский пастор Христоф Хаус (Элсталь, близ Берлина), исполнявший до сих пор обязанности руководителя отдела по работе с молодежью (Gemeindejugendwerk - GJW) немецкогоСоюза евангельских свободных общин (BEFG). На состоявшейся в Бюлахе (Швейцария) встрече исполнительный комитет EБM единодушным голосованием избрал его на этот пост в качестве преемника 59-летнего пастора Ханса Гудериана. С сообщением об этом назначении, разосланном по электронной почте всем союзам, являющимся членами EБМ, обратился ее президент, Хельмут Рабенау (Вена). Совет EБM, заседание которого состоится в Риме 17 - 19 мая должен будет подтвердить назначение Хауса. Отмечается, что на этом заседании Совета состоится официальное окончание полномочий Гудериана, и также то, что он будет работать в качестве Генерального секретаря до января 2009 года. Хаус до конца 2008 года будет исполнять обязанности руководителя GJW; в настоящее время он занят подготовкой к Международной Конференции Молодежи Всемирного Баптистского Альянса, которая будет проходить с 30 июля по 3 августа в Германии, в Лейпциге. Ожидается, что до 10 тысяч молодых баптистов со всего мира посетят это мероприятие.

После учебы в теологической семинарии своей церкви, первые шесть лет Хаус исполнял свое служение в качестве пастора молодежи регионального союза северозападных округа Германии. С 1992 по 1993 гг. он - миссионер и сотрудник по оказанию помощи развивающимся странам в Техническом Центре в городе Mроуа/Камерун - еще одно из областей деятельности немецкого GJW. В течение следующих пяти лет, до назначения его руководителем GJW, он служил пастором в церкви Нортхайма/Германия. С 2003 года он является также членом исполнительного комитета BEFG.

Ханс Гудериан – Генеральный секретарь EБM с 1996 года. После служения пастором в общине Мюнхен-Перлаха и Аугсбурга, в течение следующих восьми лет он был референтом Миссионерского отдела BEFG. В сообщении отмечается, что в январе 2009 года 60-летний Гудериан будет свободен для новых предложений вне ЕБМ. В настоящее время он также возглавляет Комитет по назначениям Европейской Баптистской Федерации.

Деятельность более ста сотрудников ЕБМ, многие из которых являются представителями местного населения, направлена, прежде всего, на служение в Африке и Южной Америке. В состав EBM входят восемнадцать европейских, семь африканских и шесть латиноамериканских союзов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.