Они ждут утешения
20.08.2008

Они ждут утешения

В курортной зоне города Нальчик, Кабардино - Балкарии расположен санаторий "Горный родник". С пресвитером церкви "Возрождение" Колесниковым Юрой мы посетили живущих там беженцев из Южной Осетии.

В курортной зоне города Нальчик, Кабардино - Балкарии расположен санаторий "Горный родник".  С пресвитером церкви "Возрождение" Колесниковым Юрой мы посетили живущих там беженцев из Южной Осетии. На первый взгляд всё нормально. Но, что в сердцах этих людей, сколько, наверное, непонимания произошедшего! Горечь, обида, отчаяние! Нам трудно всё это представить - тем которые этого не испытали. Кто утешит их? Человек ли? Навряд ли! Они многое уже видели. Но Бог может использовать каждого из нас, чтобы "...мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих" (2 Кор 1:4). Они ждут утешения. Завтра и послезавтра сюда привезут ещё беженцев. Бог показывает нам ниву: "жатвы много...".

Таня Гучмазова: "Наш дом разбомбили. Подвала у нас не было и я бежала в бомбоубежище. Дочка с шестимесячным ребёнком осталась там. А я с пятилетним внучком здесь. Когда вышли из бомбоубежища видели много умерших, раздавленных танками. Очень страшно. Теперь мы здесь. Когда будем дома не знаем."

Джульетта Кабисова говорит примерно тоже: "Страшно когда самолёты бомбят и снаряды летят."

Мы молились с ними. Они ждут нас. Они ждут от нас помощи. Не только материальной, но и духовной. Бог посылает нас: "Идите". И мы идем!

Обратите внимание:
Социальный проект РС ЕХБ для помощи жителям Южной Осетии

Также по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.