Подростковый лагерь на Сахалине
22.09.2008

Подростковый лагерь на Сахалине

Сахалинский подростковый христианский лагерь «ИХТУС» существует уже более 10 лет. Палаточный лагерь состоялся с 26 июля по 3 августа на берегу Вавайского озера.

Сахалинский подростковый христианский лагерь «ИХТУС» (Иисус Христос Творец Утешитель Спаситель) существует уже более 10 лет. Палаточный лагерь состоялся с 26 июля по 3 августа на берегу Вавайского озера. Погода была просто замечательная. Мы могли каждый день купаться в озере. Команда лагеря состояла из людей представляющих все церкви ЕХБ с юга Сахалина. Это церкви Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Ново-Александровки. Мы смогли взять в лагерь 37 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Большая часть детей до лагеря не были знакомы со Христом. На одном из вечерних собраний мы предложили детям выйти вперёд для принятия Иисуса как своего личного Спасителя. На призыв вышло почти 30 детей.

Подростковый лагерь на СахалинеМы очень благодарны Богу за то, что Он дал нам быть участниками того служения, в котором Он меняет сердца людей. Как взрослых, так и детей. Мы совершали служение в лагере, о котором многие дети молили Бога на протяжении всего предстоящего года.

В лагере все приобрели новых друзей и новый жизненный опыт. Дети посещали кружки: музыкальный, английского языка, выживания, кинематографический, кулинарный, спортивный. Также для детей проводились встречи с Библией. Дети узнали, что в Библии есть очень много интересного и полезного для повседневной жизни человека.

Мы были свидетелями чудес, которые творили наши повара. Блюда практически не повторялись. Каждый день дети получали овощи, мясо, фрукты. Также в лагере мы уже имели возможность пользоваться из крана в любое время суток горячей и холодной водой. У нас всегда была возможность помыться в бане.

Подростковый лагерь на СахалинеПосле лагеря мы решили продолжать активно работать с теми детьми, которых Бог нам дал. Мы уже провели большую встречу друзей 16 августа. На этой встрече мы с детьми жарили сосиски, пели песни, играли. На эту встречу, дети уже приводили своих друзей, которых мы раньше не знали. Дети – это замечательные благовестники. Ведь они если уж и верят, то от всего сердца.

23 августа мы проводили встречу в городе Корсаков для детей, которые там проживают. На этой встрече мы играли, пили чай и общались. Было здорово!

Также мы с командой лагеря планируем трёхдневный (с 8 по 10 января) лагерь на зимних рождественских каникулах в церкви Возрождение(г.Южно-Сахалинск). Мы просим вас молиться за этот зимний лагерь. Мы нуждаемся в том, чтобы сотрудники могли быть в этом лагере. Мы верим, что Бог желает обильно благословить наших детей.

Подростковый лагерь на СахалинеСпасибо вам дорогие братья и сёстры за вашу активную молитвенную и финансовую поддержку служения христианских лагерей. Ваш вклад не остался незамеченным, и Бог благословлял детей через ВАС!!!

Наши молитвенные нужды:

1 - Обучение наших сотрудников (а в этом году в команде было много новых людей) на конференции ХМЛ (Христианские Международные Лагеря), которая будет проходить в Санкт-Петербурге в феврале 2009 года.

3 – Лагерь лета 2009 года будет проходить с 1 по 9 августа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.