Русскоязычные баптисты отметят 400-летие баптизма в Киеве
24.12.2008

Русскоязычные баптисты отметят 400-летие баптизма в Киеве

С 27 по 29 августа 2009 года в Киеве на Украине планируется провести юбилейную конференцию Евангельских Христиан-Баптистов «400-летие баптизма».

С 27 по 29 августа 2009 года в Киеве на Украине планируется провести юбилейную конференцию Евангельских Христиан-Баптистов «400-летие баптизма». Как сообщили в письме руководители Евро-Азиатской федерации ЕХБ: "Эта конференция будет нести духовно-назидательный характер и пройдёт под девизом «Рассеянных чад Божиих собрать воедино» (Ин 11:52). В программе: темы «истории братства», «единства», «последнего времени», а также вдохновляющие проповеди, молитвы, информация с мест, вопросы и ответы".

Конференция проводится по инициативе Евро-Азиатской федерации союзов ЕХБ и Содружества (Альянса) Славянских объединений и церквей ЕХБ США и Канады. Для участия в конференции приглашаются все союзы, ассоциации и церкви ЕХБ Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки и Австралии.

Напомним, что в год 400-летия баптизма Европейская баптистская федерация намерена отпраздновать этот юбилей в Амстердаме с 24 по 26 июля 2009 года под названием «Амстердам 400» . Ожидается приезд около 1700 баптистов со всей Европы.

См. также ранее по теме:

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.