День девятый: Омск
21.02.2009

День девятый: Омск

В Омске 11 церквей ЕХБ и больше трех тысяч евангельских христиан. В назначенное время зал был полон.

20.02.09 Омск. - В Омске 11 церквей ЕХБ и больше трех тысяч евангельских христиан. В назначенное время зал был полон. Были приглашены верующие армяне, слабослышащие и цыгане. Можно сказать, что церковь в Омске является хорошей моделью служения народам: и цыгане, и армяне являются членами церкви, в то же время они имеют свои служения и встречи, где есть проповедь и общение на родном для них языке. Братья и сестры совершают служение среди своих народов, делают евангелизации, имеют музыкальные группы. На их служения приходят и неверующие.
Слава Богу!
Нам не нужно было убеждать служителей в важности служения народностям, они уже были готовы к этому служению и нашли в наших семинарах много полезной информации о благовести мигрантам из Азии. «Мы уже давно обратили внимание на то, что в Омске очень много казахов, и хотели бы им нести Слово Божье», - говорил старший пресвитер Сергей Сипко. Спасибо, что вы приехали и утвердили нас».
Можно сказать, что богослужение стало праздником народов. Свидетельствовали верующие армяне, цыгане, слабослышащие. Рассказывали о себе и о служении. Звучали песни на армянском, цыганском и русском языках. Сердца откликались на проповедь брата Александра, главной мыслью которой было: «За каждым человеком стоит целый народ». Он и сам свидетельствовал, что вчера, в Тюмени, услышав эту мысль, он, являясь чувашем по национальности, вдруг ясно осознал, что принадлежит чувашскому народу, что он должен молиться за свой народ, чувашей…
Пастор Сергей Сипко, ведущий на богослужении, несмотря на то, что время собрания давно вышло, приглашал все новых и новых участников. Руководитель группы слабослышащих свидетельствовал о большой, замечательной работе, которую совершает их группа (75 слабослышащих и глухих - члены церкви). Несколько раз в неделю проходят отдельные служения, которые они сами устраивают. Так идет благовестие не только в Омске, а и в нескольких поселках области…
После богослужения было большое общение цыган. За чашкой чая собралось больше 30 человек. Цыган - членов церкви 11 человек, 5 готовятся принять крещение. Музыкальная группа, их дети - 9 человек.
Так прошло наше служение в г. Омске. Большое спасибо, братья и сестры, за теплый прием и общение!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.