День одиннадцатый: Новосибирск
24.02.2009

День одиннадцатый: Новосибирск

В Новосибирске открыто 11 церквей, в области 44 церкви и группы. Развито служение глухих и слабослышащих, развиваются реабилитационные центры и студенческое служение.

24.02.09 Новосибирск - В Новосибирске открыто 11 церквей, в области 44 церкви и группы. Развито служение глухих и слабослышащих, развиваются реабилитационные центры и студенческое служение.

В этом городе к нам присоединился брат Вадим. Сам он китаец, живет в Хакассии. Его свидетельство потрясает: криминальное прошлое, много лет в тюрьме, в душе не было ничего святого. Когда он, брошенный семьей, умирал от гангрены, к нему пришли христиане и стали выхаживать его. «Я никогда не видел столько любви, сколько было в глазах тех сестер, которые промывали мои раны…», - рассказывал он. Три года понадобилось, чтобы его черствое сердце созрело к покаянию. Так из криминального авторитета он превратился в пламенного служителя Божьего! Слава Богу!

В этот воскресный день у нас было 2 собрания. Как мы все отметили, именно в Новосибирске многие братья и сестры спрашивали литературу для трудовых мигрантов. Молитвы за узбеков, таджиков, киргизов слышались чаще, чем в других церквах. Брат Леонид работает юристом, защищает права трудовых мигрантов. Он был очень доволен, что на семинаре может больше узнать о благовестии этим людям. У пожилой сестры снимают квартиру несколько человек. Она со слезами молилась об их спасении. Другая сестра работает на предприятии со многими мигрантами. Ее сердце переживает, что она благовествует им, но они ее не слушают. А ведь многие уезжают, возвращаются на родину. Как было бы хорошо, если бы они вернулись домой возрожденными христианами… Брат Камил, азербайджанец. Он - гедеоновец. «Я бы очень хотел иметь Новые Заветы на казахском, киргизской, узбекском, татарском и азербайджанском языках. И еще полную Библию на азербайджанском… С этими национальностями мы сталкиваемся постоянно», - объяснял он. Снова и снова подходили люди, сердца которых были открыты для служения трудовым мигрантам.

Брат Александр Алексеев, наш проповедник, закончил свою часть пути. Жалко, потому что он очень проникся идеей проповеди народностям, и его проповедь была очень личной. «За каждым человеком стоит народ» - это высказывание, думаю, останется с ним на всю жизнь. Спасибо, брат, за Ваше служение!

Эстафету проповедника принял заместитель председателя РС ЕХБ по Сибирскому округу, брат Эдуард Адольфович Генрих.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.